Как не ревновать и доверять мужу?

Алёна 29.05.2012

Здравствуйте !

Мы с мужем женаты недавно , уже есть маленький ребенок. С середины беременности начала его безумно ревновать , начала проверять телефон , даже уже добралась до его почты. Считаю что это уже паранойа . Как раз из смс переписки (он переписывался с другом ) узнала что он ходит на эротический массаж , естественно устроила скандал . Клялся что ни с кем не спит , только ходит туда для расслабления ( чтоб типа ему рукой помогли кончить ) что у него какой то там психологический барьер , не испытывает ко мне тяги потому что я пахну ребенком. Говорит что больше не будет никуда ходить , и что скоро у нас все наладится . Так у меня к нему недоверия стало в два раза больше. Очень его люблю. Но чувствую предательство с его стороны. Хочу сохранить семью , перестать ревновать и научиться доверять. И очень хочу отпуститьту ситуацию которая у нас произошла (походы на массаж). Помогите очень прошу.

Овсяник Людмила Михайловна

...Но чувствую предательство с его стороны..

Нужно помнить, что для мужчины беременность и роды супруги это тоже очень сильный стресс. Его могут  одолевать разные страхи и сомнения по поводу того, сможет ли он быть хорошим отцом, правильно себя вести при рождении.  Стоит поддержать  своего мужа, потому что мужчины слабее женщины тогда, когда дело касается непонятных для них вещей. Мужчины становятся похожими на детей, потому что не знают, как решить проблему, которую они даже не понимают.

...начала его безумно ревновать ...

сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Алена,  загляните сюда