Хочу измениться

ольга 28.05.2012

Здравствуйте,очень нужна помощь психолога,в реале всё не решаюсь сходить.Мне 26 лет,замужем,не работаю сижу с ребёнком 7 месяцев сыну,учусь заочно.Сейчас в жизни всё наладилось,всем довольна,но есть чувство зависти,и оно постоянное и ко всем,я стараюсь заглушить,успокаиваю себя,но оно не проходит.Ещё к людям отношусь потребительски,самой противно когда со стороны смотрю,но ни чего не могу поделать.И я очень вспыльчивая,как вспылю сразу столько поступков не адекватных совершаю,что страшно жить дальше и стыдно перед другими.Помогите мне разобратся во всём этом,устала от обвинений,от себя,иногда думаю лучше бы меня не было вообще.И все говорят что у меня сложный характер,хотя я первая на конфликт не иду,просто если меня вывести тут я могу взорваться и на долго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы уже сделали первый шаг - что можете сами в себе это все признавать! дальше - важно осознать - а что СТОИТ ЗА этим? за завистью? что вызывает в Вас? что испытываете ВЫ? важно научиться переключаться ИЗ вне - во внутрь! т.е. искать источник НЕ во вшенем мире, окружающем Вас,а  внутри себя - каждый раз переводя источник раздражения ИЗ вне - во внутрь, задавая себе впрос - а что Я испытывают ОТ этого? чтобы научиться осознавать - СВОИ чувства! также обратитесь к психологу ОЧНО - есть чувство непринятия и отвержения себя! а себя важно и нужно научиться принимать и любить - и принимать в первую очередь СВОИ чувства, которые В направляете во вне!

в этом пути Вам сможетп омочь психолог - мотивация у Вас есть - осталось начать действовать!

только ВЫ отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия и только ВЫ можете научиться осознавать их и принимать! а для этого просто смотреть себе и своим чувствам в лицо,а  не отворачиваться спиной видя других...