Заикание

Руслан 26.05.2012

День добрый,заикаюсь с 3 лет,был испуг,заикание приобретенное,первые дни не мог разговаривать.Со временем работа с логопедами дала небольшой результат,но заикание осталось.На данный момент мне 33 года,недосыпание,усталость,очень сказываются на моей речи,подскажите хорошего специалиста в этой области.Прочитал про систему BreathMaker,если вы про нее что то знаете подскажите пожалуйста,буду премного благодарен.

Добрый день, Руслан!

Вы пишите,"мне 33 года, недосыпание,усталость,очень сказываются на моей речи" Возможно у вас кризис возраста и накопившийся стресс, что провоцирует симптомы, которые вы описали. Вам необходимо научиться расслабляться и управлять своим внутренними состояниями, регулировать мышечные зажимы в теле. Для этого рекомендуются занятия фитнесом или спортивные занятия, плавание....

  • О системе много написано, посмотрите информацию сами  http://www.dictor.ru/, сертифицированная компьютерная программа BreathMaker.

С уважением к вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Руслан!  Если заинтересуетесь, напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, которая успешно лечит заикание без лекарств.

Здравствуйте, Руслан! Про систему BreathMaker ничего не знаю, но с описанными симптомами Вы можете обратиться к любому психологу в своем городе и пройти курс психотерапии.

Руслан, работаю с заиканием посредством телесной терапии.  Здесь логопед не всегда помогает работать надо с дыханием, и снимать последтвия травматического опыта, с которым связано появление заикания. Предлагаю свою помощь. Всего вам наилучщего. Торгаева О.О.

Здравствуйте, Руслан!

Про упомянутую Вами систему я, к сожалению, ничего не знаю. Я работаю с логоневрозом (так называется заикание по-научному) в гештальт-терапии. Это долгая, неторопливая и тщательная работа по изменению личности, по обучению человека реагировать не невротически, а здоровыми способами. Только тогда заикание проходит навсегда и по-настоящему. Гипноз и другие "быстрые" способы лишь на время снимают симптом, который со временем возвращается. Всего наилучшего, Елена.