Сексуальные отношения с мужем

Наталья 25.05.2012

С мужем живем 1,5 года, разница в возрасте 7 лет (он страше, ему 35 лет). Он был женат, но детей нет. В начале наших отношений в сексуальном плане было нормально, но последние полгода секса в нашей семье нет. Причина: муж видит во мне ребенка, сексуального желания ко мне как к женщине нет 100 процент, ему хочется заботиться обо мне, но не как о женщине, а как о своем ребенке, друге. Внешне я выгляжу на свой возраст, веду себя как взрослая женщина. Он не изменяет (работаем и все время проводим вместе), очень любим друг друга и хотим ребенка. Как изменить его психологическое отношение ко мне? Помогите!!! Рушится семья((( Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Для того, что бы его отношения к Вам поменялось необходимо обсуждать:

1) что хотите Вы, какие разнообразные потребности есть у Вас,

2) как Вы видите реализацию своих желания и поребностей,

3) чего хочет он,

4) что он может дать Вам для реализации Ваших желаний,

5) что нужно ему от Вас для того, что бы его желания были реализованы.

Важно, что бы каждое Ваше и его пожелание было выслушано и совместно обдумано. Что бы вы вместе нашли возможный на этом этапе отношений способ для его реализации.

Так же Важно, что бы Вы искренне и открыто обсуждали каждый момент!

Так, проясняя и обсуждая ваши интересы и возможности, вы высветите сложные моменты Ваших отношений. После этого уже можно будет сформировать план действий.

Для этих разговоров, также Вам необходима осведомлённость в вопросах мужской сексуальности: отсутствие сексуального интереса в возрасте 35 лет можно объяснить нарушением гормонального баланса, внутренним психологическим конфликтом, формой сексуальности. Но прояснять (прибегая к помощи соответствующих специалистов - андрологов, психотерапевтов и сексологов) эти моменты стоит только после того, как он будет готов что-то менять в ваших отношениях.