Муж встречается с другой

Ания 25.05.2012

Здравствуйте!меня зовут Аня,мне 25,нахожусь в декретном отпуске,ребенку 1год и4мес,мужу 23.муж часто выпивает,встречается с друзьями,приходит под утро.недавно после очередной гулянки прочитала смс от девушки"я же тебе не понравилась".устроила скандал.он начал отмазываться,типа она сама пишет мне.сказал что просто стояли общались с ней.у нее скоро свадьба,как я выяснила позже.но не понимаю зачем он сохранил тогда ее номер.когда она ему звонила,он говорил что звонят с работы.но я то подозревала и смс стала подтверждением.он мне говорит что она ему не нужна,что любит меня,что у них ничего не было.но как мне теперь ему после этого верить.если он пойдет в очередной раз гулять,я не переживу,буду думать об измене,я очень ранимый человек.не знаю как поступить.хочу семью сохранить.когда он трезвый у нас все идеально и в сексе тоже.но стоит выпить-другой человек.помогите пож-та,что мне делать,все мысли только об этом,не доверяю я ему совсем,т.к.есть подтверждение(эта смс).Заранее огромное спасибо!!! буду ждать ответа!

Овсяник Людмила Михайловна

...я очень ранимый человек..

Ания, загляните сюда.

...когда он трезвый у нас все идеально и в сексе тоже.но стоит выпить-другой человек..

Ания, если у мужа алкогольная зависимость, то чем дальше, тем больше она будет развиваться.  Если муж готов взяться за голову, остановится и налаживать отношения с Вами - то стоит парой сходить к семейному психологу.

 Если же он не в силах остановиться, то необходимо лечение. Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

..хочу семьюсохранить..

Одной Вам это не под силу.   Дело двоих.

Ания, здравствуйте!

Наверное сейчас Вам важно понять одну простую вещь - причина страданий не в муже и его поведении. Она в Вас. Ваша тревожность, ранимость, "все мысли об этом" - это то, что найдёт выход в любом партнёрстве. Я сейчас не говорю об идеальности Вашего мужчины - не имею ни права, ни возможностей. Я лишь о том, где точка приложения силы.

Обратитесь к психологу лично. Очно или онлайн - решайте сами. Но не с подспудным желанием получить волшебную палочку для изменения партнёра - это из сказочной жизни, не земной. А с намерением  найти свои болевые места (а они не на поверхности, они внутри, как правило. И не в отношениях, а в нас самих) и научиться  справляться с этим.

Тем более что напряжение не одно - "муж смотрит на других", а два - плюсом "выпивая, муж меняет своё отношение".

С уважением.