Я не хочу детей

Юлия 23.05.2012

Встречалась с парнем 3,5 года. Много ссорились, ругались. Но я очень хотела от него детей, хотела семью. В итоге в моей жизни появился другой человек. И я ушла. Но до этого успела убедить себя в том, что семья и дети не для меня. через три месяца, мы начали вместе жить. Через еще месяц он сделал мне предложение. Я была в шоке. не готова, не ожидала и не уверена. Потом успокоилась. Мы поженились и я счастлива с ним. Он настаивает на детях, а у меня просто нет желания посвящать себя еще кому-то. я боюсь, что муж будет относиться ко мне иначе, боюсь всяких глупостей, что поправлюсь, будет пигментация, боюсь бессонных ночей, боюсь послеродового стресса, родов, ухудшения здоровья, материальной обеспеченности,боюсь развода. Боюсь быть плохой мамой. Что мне делать?

Юлия, добрый день!

Вы молодец, что честно говорите сами себе о том, что чего-то боитесь, и сами понимаете, что скорее всего это просто глупости.  Но давайте попорядку:

"У меня нет желания посвящать себя еще кому-то" - это верное решение, в таком состоянии пока повременить с детками.  Совершено верно, что самым дорогим и важным человеком в вашей жизни являетесь вы сами, потом уже идут ваши отношения с супругом, а уже потом  дети.  Видимо пока вашей любви не достаточно, чтобы одарить ею не только себя и мужа, но и ребенка. Очень важно подготовить пространоство любви в котором он может появиться и гармонично развиваться. Что еще очень важно понимание, что  ребенок - это результат проявления вашей любви друг к другу! Развивайте свою любовь, свои отношения, и вам захочется подарить супруру ребенка, как новый этап ваших отношений.  При это ваши отношения все равно необходимо удерживать на первом месте (хотя в первые 1,5 - 2 года все внимание и будет заниать малышь, но это важно помнить, что ваши отношения гораздо важнее - это будет самой важной базой для счастья вашего малыша - любовь его родителей к друг другу).

"Боюсь, что муж будет относиться ко мне иначе" - если мучина готов к пявлению ребенка, он для него желален и долгождаден, его отношения действительно изменятся к вам, но только в положительную сторону, ведь вы подарили ему этого малыша ). Если вы будете стараться уделять супругу внимание, не отдвигать его в дальний угол, когда полностью посвятили себя уходу за ребенком, тогда ваши отошения только окрепнут и приобретут новые грани и качества.

"Боитесь что поправитесь" - да, такое действительно бывает, могу посоветовать вам просто следить за сбалансированным питанием и кормить малыша грудью - это верный способ быстро вернуться в форму (хотя совсем нет гарантий, что она у вас может измениться) ).

"Бессонные ночи" - да, от этого никуда не денешься, график ваше жизни сильно измениться, но через какое-то время, все детки начинают спать всю ночь на пролет, и все плохое быстро забывается, на фоне счастливых моментов.  вам будет легче, если кто-то будет вам помогать в жтот период, подумайте об этом.

Небольшое отвлечение: все что я вам сейчас рассказываю, сводиться к тому, что ко всему можно подготовиться - а если ты готов, то со всем можно справиться! Особенно если есть поддержка любимого человека!

"Посслеродовой стресс" - неочень приятная ситуация, но что бы ее избежать, просто необходимо подготовиться к родам, и если они пройдут спокойно и гладко (а это, поверьте, возможно), и вы будете марально готовы к изменениям в своей жизни, то она пройдет от вас стороной. (Опять все упираться к подготовке).

"Материальное обеспечение" - есть мудрая фраза, что раз вам был дан ребенко, то и средства на его воспитание тоже дадудтся! ) И то будет уже не ваша забота, а супруга, позвольте ему заниматься тим вопросом самостоятельно, так он будет чувствовать свою мужчественность и незаменимость.

"Ухудшение здоровья" - если следить за своим здоровьем еще до наступления беременности, то ваше здоровье быстро вернется "в форму" - а часто бывает так, что после родов, многие "болячки" у женщины проходят, и ей это наоборот идет только на пользу, так как природа все гармонично распределяет, если к ней прислушиваться.

"Развод" - здесь повторюсь, что если с появлением ребенка для вас все развно самым главным человеком будет супруг, и ваши отношения с ним вы будете постоянно развивать (а это необходимо делать и без ребенка), то ваша семья будет только крепнуть!!

И напоследок: Юлия, отбросьте все страхи (мир очень чуток к ним и порой, для проверки, дает нам иемнно то, чего мы боимся. Думайте и находите во всем только положительные моменты, будьте уверенны в себе и муже, стройте позитивные планы, а к "побочным явлениям" просто будьте готовы (узнавайте, читайте, ухаживайте, следите - ведь все это вы будете делать для себя-любимой :) ).

И еще: Если  вы хотите быть счастливой - просто будьте ею. Не ждите, что это кто-то за вас сделает! Творите, любите, будьте любимой. Уверенности, мудрости и счастья вам!

Если вам будет инетерсно, то на каждом этапе я могу рассказать вам еще многое, и помочь вам подготовиться к "виражам" на пути к гармоничной, счастливой семье!