Я постоянно чувствую неудовлетворенность

Юлия 23.05.2012

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться. Мне 30 лет, у меня есть любимая работа, семья, родители. Внешне моя жизнь всем кажется просто сказкой. Но я постоянно чувствую неудовлетворенность, и собой, и партнером, и родителями, и жизнью. Один день, я стараюсь настраивать себя на то, что другие люди живут хуже,чем я, зачем я дергаюсь, и целый день, я хожу в хорошем настроении, веселюсь и чувствую полную удовлетворенность жизнью. Но буквально на следующий день, меня начинает просто распирать изнутри, я хожу грустная, не могу найти повод улыбнуться, постоянно разговариваю на повышенных тонах, срываюсь и разжражаюсь на членов семьи. Причем после того, как я выведу своих близких на эмоции, проорусь, я начинаю плакать и просить прощения. При этом, я живу с постоянным чувством вины перед близкими, стараюсь анализировать себя, но, в каждой ситуации я могу себя оправдать, потому что, то мне не так ответили, то съязвили, то не так отреагировали, вот я и завелась. Постоянно прошу прощения за свой психоз, уже не могу больше жить с этим чувством вины. Причем мое чувство вины не мешает мне обижаться на других и считать, что все кругом вызывают меня на эмоции. Буду очень длагодарна, если вы поможете мне определиться в выборе правильного специалиста. Заранее спасибо!

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Юлия.

Честно говоря, не очень понятно, какого рода затруднения Вы испытываете при выборе специалиста. Вам, конечно, нужен практикующий психолог или психотерапевт. Вы можете выбрать любого человека с этого сайта или любого другого. Почитайте ответы, отзывы, посмотрите на полученное специалистами образование и решайтесь))

Удачи.