Развод с женой

Дмитрий 23.05.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема,мне 40 лет,жене 36, прожили 19 лет, 3 детей ,2,5 года назад получили квартиру,до этого жили с моими родителями,и вот как переселились началось какое-то АБСОЛЮТНОЕ непонимание друг друга,за эти 2,5 года нориально прожили максимум полгода,нет конечно были и раньше ссоры и довольно бурные,но такого небыло,я подавал на развод год назад,но потом вроде вдвоём одумались,непрошло и пары месяцев и опять всё по новому,если честно никогда не обращался к психологам но тут такая ситуация патовая а посоветоватся нескем,нехочу терять семью,но и вины своей в этот раз совсем невижу.Посоветуйте что делать,пожалуйста.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий! Из вашего письма не совсем понятно какого качества ссоры у вас начали происходить с переездом в отдельное жилье. Но, по всей видимости, ваша семья сейчас переживает кризис. Здорово, что вы не сидите на месте, а пытаетесь сохранить отношения и обратились на этот сайт. Однако вы должны понимать, что, чтобы наладить отношения, необходимо желание и старания обих партнеров.  Вы не написали какая позиция у вашей жены - хочет ли она сохранить брак или намерена разводиться. Если первый вариант- то благодаря вашим совместным усилиям вы можете качественно улучшить ваши отношения. Я бы вам посоветовала обратиться к психологу, который работает с семейными парами. Вам было бы полезно походить к такому специалисту вдвоем 3 - 5 месяцев. Я с парами не работаю, но могу порекомендовать хороших специалистов, в профессионализме которых уверенна.

С уважением, Алевтина Грицышина.