Как справиться с тревогой?

ирина 21.05.2012

Здравствуйте, мне 29 лет третий месяц тревога, страх умереть или потярять детей,отправляя в сад рыдаю глядя на вещи как будто не увижу их покупая вещи баюсь что не пригодятся,спать ложусь с детьми без них не могу.О себе:в розводе сейчас живу гражданским браком 2 детей от первого,средний ребёнок умер в 11 месяцев(вирусный менингоэнцефалит).Была у врача толком не выслушав предложила полежать в психотрической клинике я отказалась т.к. без детей я не смогу выписала АЛЗОЛАМ но с каждым днём тревога растёт рыдаю дома и на работе.Пожалуйста посоветуйте как быть.

Гончаров Максим Александрович

Ирина здравствуйте.

Спасибо за обращение и прошу прощения за задержку с ответом. Похоже у Вас тревожное расстройство. Не волнуйтесь, это психологическое расстройство хорошо лечится при помощи психотерапии. Ваши симптомы указывают на то, что Вы по каким-то причинам не ощущаете себя в безопасности. Ваша тревога распространяется на детей. Вы тратите массу сил, но не имеете четких целей. Обычно причиной таких симптомов являются какие-то конфликты, в которых вы живете уже какое-то время. Часто эти конфликты не осознаваемы. Возможно это связано с отношениями с Вашим настоящим мужчиной. Лишь таблетками ситуацию не исправить. Вам нужен психотерапевт или психолог, который поможет понять, что стоит за Вашей тревогой, какие конфликты и противоречия. Даже само осознание конфликтов приведет к лучшему понимаю куда двигаться. Удачи.