Страх выступления перед публикой

Kristina 17.05.2012

Здравствуйте, мне 23 года . Я учусь в университете туризма и у меня страх выступления перед публикой- краснею, дрожит голос, порой говорю так, что даже не понятно, что мне постоянно кажется, что обо мне что-то подумают, так как я не очень лажу со своим классом, меня ненавидят 7 человек в классе, их банда даже сама не знаю почему пыталась много раз узнать у них, что я им такого сделала, каждый раз был скандал, когда я выхожу и говорю перед публикой над до мной ржут и так смотрят, что я на них боюсь посмотреть, еще я очень эмоциональная не могу сдержать слезы видно, что это радует "моих врагов" мне осталось учится полгода, посоветуйте как сдерживать свои эмоции, не бояться "публики" и вообще...?

Здравствуйте Кристина! Старайтесь выходя на сцену не смотреть на зрителей смотрите поверх их и представляйте себе, что никого нет, а есть только люди, которым интересен Ваш доклад, тогда и голос не будет дрожать и Вы будете себя чувствовать более уверенной.

Добрый день, Кристина!

Многие люди испытывают затруднения, а иногда и страх перед публичными выступлениями.

Часто за такими острыми реакциями и ситуацией о которой вы пишите стоят прошлые отношения которые сложились в семейном сценарии. Где мог быть опыт который сейчас вам мешает адаптироваться и непринужденно себя чувствовать. И развиваться в профессии и в отношениях. В такой ситуации вам может помочь общение с психологом в котором можно обновить самооценку и получить новый опыт для  важных и актуальных перемен в жизни.

Если вы ищите психолога для такой работы,обращайтесь здесь или на  psyhovizit. com Буду рада вам помочь.

С уважением.