Ребенок боится отвечать на вопросы

Эльвира 17.05.2012

Здравствуйте, моему сыну 6 лет, осенью пойдем в школу. у нас большая проблема с общением. Дома и со знакомыми это веселый и разговорчивый мальчик, сам ходит в магазин. Вот в садике он ни за что не ответит перед всеми, один на один с воспитателем отвечает на все вопросы. Тревожит, что нам идти в первый класс, как помочь ему справиться с застенчивостью. По уровню знаний вполне подготовлен к школе, ходили на подготовку,делал все правильно, только вот отвечать робел.Иногда бывает и дома спрашиваешь он молчит. Ходили к психологу на консультацию, сказали это в силу характера так,перерастет. Незнаю как помочь ему, стараюсь не ругать, чаще хвалить.

Здравствуйте, Эльвира!

К сожалению, с детьми я не работаю. Но вполне возможно, что именно детсадовская обстановка так сковывает Вашего сына. А в школе будет иначе.

Могу посоветовать также хорошего детского психолога.

Всего Вам доброго!