У меня нет друзей

ирина 15.05.2012

Мне 10 лет.у меня нет друзей. в школе со мной никто не хочет дружить, а мне скучно одной

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Ира. Ты не написала, почему с тобой никто не хочет дружить. Может быть, ты сама что-то делаешь неправильно? Тебе лучше всего поговорить со школьным психологом, думаю, сейчас психолог есть в каждой школе. Он тебе обязательно что-нибудь посоветует. Или сама подойди к нему, или попроси классного руководителя, пусть она тебя отведет к психологу в Алматы. Думаю, постепенно у тебя появятся друзья. В 10 лет такое бывает((

Лариса.

Здравствуй, Ира!

Просто так не бывает, что никто не хочет дружить. В 10 лет обычно дети много общаются, легко заводят новые дружеские отношения. Так что для того, чтобы у тебя не было друзей, есть причина. И её надо найти. Тогда можно исправить ситуацию. Тебе нужна поддержка взрослых и, возможно, работа с психологом. Всего наилучшего, Елена.