Возможно ли излечить от депрессии?

Юлия 15.05.2012

Добрый день! Максим Владимирович, хочу у Вас узнать насколько реально помочь человеку и в Ваших силах это или нет? Парню 34 года, 1,5 года не работает. 4 года находится в депрессивном состоянии, сидит на гидазепаме (все 4 года), каждый день плачет, суицидальные мысли, понятное дело - нет цели в жизни, каждый день он считает - что ему хуже и хуже, трезво не оценивает ситуацию, манипулирует близкими, любимого человека предает, семью и детей не хочет и т.д. и т.п. Был перспективный, вообще очень умный и образованный. Был женат 8 лет. 2 гражданских брака, детей нет. Катытся вниз с большой скоростью. С его слов все началось с того момента, когда его жена ему изменила с другим, продолжала изменять, врала... Но, через время (под настроение) его рассказы и истории обретают или другую концовку или другой смысл. Склонен выкручивать все в свою сторону и скорей всего врать (придумывать).

Юлия, здравствуйте!

Даже если врачами поставлен диагноз "депрессия" и есть органические причины данного недуга, психолог может эффективно работать с клиентом, если тот САМ проявляет желание к такому терапевтическому взаимодействию. Так или иначе: нужно установить альянс врача и психолога в Днепре, тогда при участии клиента можно добиться успеха. Но клиент должен позвонить сам:) - хотя с Вашими переживаниями в отношении брата тоже можно работать:))

Гармонии Вам в семейных отношениях!