Как мне справиться с паническими атаками?

Кирилл 15.05.2012

Меня беспокоят панические атаки , иногда думаю что весь мир я вижу как то не правильно . боюсь , что в один прекрасный момент он поменяться , боюсь всяких психологических проблем ( шизофрения , раздвоенности ) иногда возникает такое чувство , словно тело не мое . Будто тело живет своей жизнью и я делаю все на автомате ,иногда думаю , что просиходит словно не со мною , как в фильме .

может это все из-за ВСД? т.к она у меня есть . вообще я думаю что у меня депресонализация , и во не могли бы рассказать и справиться с ней , если она у меня есть

Кирилл, предлагаю работать в скайпе.

А помочь в одном письме могу советом. Называю я это "возвращаться в тело". По нескольку раз в день. Ощутите ладони, потрите их, пошевелите стопами, глубоко вздохните, обратите лицо на солнышко, помойте руки прохладной водой, возьмите кусочек льда в руку, погладьте кошку. итд фантазируйте. Суть обратиться к простым и реальным ощущениям тела. Порадоваться им.