Какую профессию выбрать?

Инна 15.05.2012

Меня зовут Инна.Я не знаю какую профессию мне выбрать. я хочу быть поваром-кондитером.но все говорят что из меня гениальный психолог. Я помогаю людям.даю советы. всегда везде помогу и померю людей. все мне благодарны и говорят что я вылитый психолог. стоит ли идти на психолога?

     Здравствуйте, Инна! Чтобы лучше узнать о профессии психолога – прочтите мою статью «О становлении психолога в Алматы, как выбрать психолога и о собственном психологическом мировоззрении…». Важно знать, что в любой профессии есть свои «плюсы и минусы». «Плюсы» – это то, что можно любить свою работу даже тогда, когда бывает тяжело и чувствуешь себя уставшим и выжатым и все равно – продолжаешь любить, не смотря ни на что! Не говоря уже о положительных результатах, достижениях, благодарности от клиентов, и т.д. и т.п. «Минусы» - это когда приходит бессилие, разочарование и профессиональное выгорание – СЭЗ (синдром эмоционального сгорания), это что касается профессии психолога, где подобное есть в любой другой профессии, только у каждой свое.
     То, что Вы написали о себе, что Вам хочется стать поваром-кондитером, но все говорят другое.., и тогда непонятно, на кого Вы опираетесь и ориентируетесь: на себя и свое мнение, или мнение других людей? Жить Вам, работать Вам, выбирать Вам и нести ответственность за свой выбор – не другим, а тоже Вам, поэтому, выбор только за Вами! Если хотите узнать лучше себя, то можете пройти диагностику по профориентации, чтобы самой для себя сделать верный выбор!
     И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.