Как придать себе уверенности?

Алимжан 14.05.2012

Добрый день!

Сразу к делу.

Для начала не смог выбрать себе психолога из списка на сайте (уже появилась неуверенность кого и как). Дело в том, у меня периодически были случаи депрессии и апатии, и я неоднократно прибегал к различным специалистам и лечения. Дай Бог, те тяжелые состояния остались навсегда позади. Но как быть со страхами, неопределенностью, ленью, переменчивостью с настроениями?

Не могу заставить пойти на собеседования по поводу работы, потому что сомневаюсь и не напрасно, ведь я совершенно не контролирую, ни себя, ни сове настроение. Сегодня взбесился, когда не получилось нормально распечатать бумаги для собеседования. Подумав, решил не идти, так как и черту ясно что я неуравновешен. Стоит ли все же пойти на собеседования? Поможете мне? Помогите.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Алимжан.

На собеседование пойти все же стоит, ведь Вы получаете шанс найти работу, а оставаясь дома, Вы лишаете себя и этого шанса. Но паралельно просто необходимо получать помощь психололга, психотерапевта.

Вы пишете, что у Вас уже был опыт лечения депрессий и апатии, по Вашим словам, они остались позади -возможно этот опыт был относительно успешным. Но если продолжаете испытывать неуверенность в себе, перепады настроения и если трудно пойти на собеседование - желательно пройти курс психотерапии - стабильное и достаточно длительное лечение.

Удачи Вам!

     Здравствуйте, Алимжан!
1. Если Вы решитесь пойти на собеседование, то лучший день для этого 15.05.  на этой недели.
2. Начните освобождаться от слов паразитов, заменяя их своими чувствами или эмоциональными переживаниями: «взбесился» - разозлился; рогатого – прекратите употреблять, а возьмите ответственность за свои мысли, чувства, действия, и за последствия своих выборов. Знайте, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, а затем всю жизнь жалеть!
3.  Если Вы идете к своей цели, и на Вашем пути попадаются препятствия – можно принять их за преграду , а можно воспринимать – как новые возможности! Ваши ошибки – это Ваш опыт! И знайте, отрицательный результат – тоже результат, не говоря  о том, что если Вы принимаете себя таким, какой Вы есть, с желанием – работать и принести пользу не только себе, а также, той организации, в которую Вы устраиваетесь, то Ваша естественность, заинтересованность и непринужденность – могут стать самыми сильными аргументами!
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуй, Алимжан.

Со страхом, неопределенностью, ленью, переменчивостью  надо познакомится, подружиться – взять над ними контроль.

Взять свою жизнь в свои руки!

Перестать себя заставлять, научиться себя слышать, чувствовать и договариваться с собой.

Вот и вопрос выбора психолога: попробуйте услышать свои ощущения.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Алимжан!

Вам нужно развивать свою саморегуляцию и учиться управлять собой и своими эмоциями. Ну, и ответственности на себя больше брать, и за выбор психолога и за решение, идти или нет на собеседование. Это ведь Ваша жизнь, а Вы предлагаете другим ею управлять. Отдаёте ли себе отчёт, к каким последствиям это может привести? Отвечу: к неудовлетворённости собой и жизнью, агрессии на весь мир (за "неправильные" советы и решения), снижению мотивации к жизни вообще. Так что не спрашивайте ни у кого советов, а ищите поддержки и помощи в том, чтобы научиться понимать себя лучше и управлять собой и своей жизнью лучше. Всего наилучшего, Елена.