Постоянно плачу, когда уезжаю учиться

Екатерина 12.05.2012

Мне 17 лет, учусь в другом городе, до дома ехать всего полтора часа, живу в общежитии. когда я туда приезжаю я постоянно плачу я хочу домой, к маме,к друзьям,уже 2 месяца в таком состоянии,осталось чуть чуть доучиться но я плачу даже дома когда понимаю чтомне нужно уезжать,родители от меня уже устали я уже плакать устала не могу=( плачу и плачу, помогите пожалуйста, подскажите что мне делать

Здравствуйте, Екатерина.

Ваше письмо вызвало у меня смешанные чувства. С одной стороны я Вам сочувствую - тяжело находиться в другом городе, когда очень хочется домой.  С другой стороны - в Вас самой есть то, что Вам поможет. У Вас дома есть хорошие друзья, значит Вы умеете находить друзей. В родном городе Вам было хорошо, значит Вы умеете строить свою жизнь так, чтобы Вам было хорошо.

Вы можете сделать себе комфортной и интересной жизнь на новом месте, это в Ваших силах. Сейчас что-то идет не так и Вам стоит разобраться, что с Вами происходит.

 Сходите на консультацию к психологу сама или вместе с родителями (Вы еще зависите от их решений и будет замечательно, если они Вас в этом поддержат).

Удачи Вам! С уважением, Людмила