Эмоциональная незавершенность отношений

Светлана 17.05.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи. Хочу к вам обратиться с проблемой. Мне 26 лет. 4 года назад встретила парня, встречались 2 месяца. Это была не только самая сильная любовь в моей жизни, но и самое большое счатье, которое я когда либо испытывала. Но он не любил меня так как любила его я(ему на тот момент вобще было ничего не нужно,он переживал кризис прошлых отношений).Мы расстались.Точнее он сказал, что ничего не получится.Но я так и не смогла забыть это счатье, когда я рядом с ним. Мир для меня рухнул, 3 месяца не могла выйти из депрессии.Но я не стала истерически требовать от него отношений, я просто тихо его любила еще 2...3...года. Сначала я жила одной мыслью, что он вернется, потом поняла, что этого не будет. Мы иногда общались раз в пол-года. Последний раз 2 года назад. Он никогда ничего мне не обещал. Я писала ему письма, поздравляла с Днем Рождения. Он получал и был не против их читать, не отвечая. Потом я стала писать все реже. Сейчас и вовсе не пишу. Вся проблема в том, что я психологически не могу попрощаться с этим человеком. Мне приятно думать о нем (не мечтать и не вспоминать, а просто радоваться тому, что он есть). Я очень хорошо узнала какой он человек от его бывшей девушки (обычный парень, я его не идеализирую). Отношения с другими не складываются, все время сравниваю...думаю, а вот с ним было лучше, я его любила, а сейчас все ни так...Недавно рассталась с МЧ, год провстречавшись, я его не любила, думала, все равно никого не полюблю, а тут вроде человек хороший...Но он чувствовал это и мы расстались. И вот я опять думаю о той любви, о том счатье, депрессии, апатии вперешку с радостью и счатьем того, что он где-то есть и я его все еще люблю. Я человек в себе не уверенный, а когда была рядом с ним, была уверена, что именно так правильно, так нужно...Я просто почему то НЕ ХОЧУ ЕГО ЗАБЫВАТЬ. Помогите пожалуйста понять почему. Помогите мне "захотеть его забыть"? Сколько занятий с психологом может потребоваться, чтобы решить проблему такого рода?

О себе:

1.Отношение с мамой(рано меня родила, сильно любила, собственнеческой любовью, теперь - все проблемы решены и понятны);

2.Отношения с отцом(с детства плохие,только сейчас наладились посредством понимания друг друга. Мама ему меня не доверяла в детстве, поэтому произошло отдаление, да и сам он был молодым отцом).

Дорогая Светлана!

Как правило, пациент сам дает ответ на свой вопрос. Свтелана, прочитайте своё письмо еще раз, особенно в завершении. Вы там сами найдете ответ, что происходит. Я вам при встрече расскажу, зачем вам это нужно и как исправить вашу жизненную ситуацию в сторону благополучия.

Мама не сумела решить свою проблему и передала вам свою материнскую программу ненависти к мужчинам и страх за свою дочь. Удерживая материнские мысли у себя, вы заставляете мучиться и себя и маму. Отдайте ненужные вам мыслеформы своей матери, позвольте ей быть целостной, исцелите её. Одновременно и вы освободитесь от ненужной вам программы, закрывающей ваши глаза на свет Божий.

Сделать это очень просто, и сделать можете только вы. Никакой другой человек не может решить вашу проблему, только вы. Я обычно практикую один очный сеанс с пациентом, а затем по его желанию несколько встреч и телефонные разговоры для закрепления достигнутых результатов. Сеанс желательно провести очный.

Василий Сенченко, психолог