Как забыть незавершенные отношения?

Таня 09.08.2011

Здравствуйте! Мне 29 лет, я замужем и счастлива. Но, иногда меня очень мучает вопрос на который я никак не нахожу ответа или просто не хочу смириться. 6 лет назад я встречаласть с парнем, который был для меня своего рода учителем, хорошо ко мне относился и у нас были очень хорошие отношения, но они не были серьезными и стабильными. Это мы решили с самого начала, так как я только закончила очень серьезные и болезненные отношения, и поэтому не хотела ни к кому привязыватья. Мы познакомились на какой-то вечеринке, я думала что это всего лишь мимолетная связь ни к чему меня не обязывающая. Но он позвонил снова... хотя я и не ожидала... и мы стали переодически встречаться, иногда раз в неделю иногда реже, говорили по телефону. Никогда не ссорились и в принципе не было повода так как оба мы считали эти отношения свободными и ни к чему не обязывающими. Так продолжалось месяцев 8, потом я таки в него влюбилась, он это понял, хотя я и не говорила и сказал что нам лучше закончить отношения так как он не отвечает мне взаимностью. Мы прекратили встречаться. Через месяц он позвонил спросить как дела, я была очень этому рада... но ничего из этого не вышло. Потом мы как-то случайно столкнулись еще где-то через пол-года, посидели вместе в баре, поговорили о разном... Вобщем мы с ним пересеклись еще несколько раз, но и тогда он сказал что не любит меня когда как-то на эту тему зашел разговор. Мне было очень больно, я понимаю что не зачем тянуться к человеку который ничего ко мне не чувствует, и что это не здорово и не нужно мне, но я никак не могу смириться с тем что я не верю в его слова. Он всегда проявлял ко мне заботу, старался помочь советом и делом, уважительно ко мне относился. У нас всегда были очень интересные разговоры и меня очень привлекал его ум и между нами была сильная страсть. У меня как то не укладывается в голове почему он ко мне ничего не чувствовал , хотя на деле выглядело как будто бы да у него есть какие-то чувсвтва, может быть не сумасшедшая любовь, но какая-то симпатия, притяжение... Уже столько времени прошло, а я никак не могу это отпустить, а очень бы хотелось. Год назад я случайно столкнулась с ним на улице, и вроде бы ничего особо не почувствовала, мы обменялись парой слов и разошлись. Что мне делать? Как мне выкинуть его из головы? Я люблю своего мужа и мы счастливы (вместе уже почти 5 лет) и не хочу даже думать о ком то другом.. есть желание связаться с ним и спросить его об этом- стоит ли это делать, просто чтобы "закрыть счет"? наверное нет, но мне уже надоело об этом думать и мучать себя время о времени. ... помогите пожалуйста добрым советом!

Здравствуйте, Таня!

На мой взгляд, попрощаться с человеком, а не забыть его и «выкинуть из головы" – более реалистичная задача. И вполне возможно сделать это заочно, если по каким-то причинам Вы не хотите или не можете с ним встретиться. Прощание состоит из двух компонентов – благодарности и прощения. Поблагодарить за все, что Вам было ценно и дорого в отношениях с человеком и простить за то, что причинило Вам страдания. В Ваших отношениях с мужем было бы полезно заметить, чего Вам не хватает из того, что так дорого было в прошлых отношениях и попросить его об этом. Возможно, он захочет и сможет Вам это дать. Могу Вам предложить свою поддержку в виде онлайн-консультации.

Добрый день, Таня! Вначале извинюсь за то, что долго не отвечала, т.к. была в отпуске. Сегодня прилетела, и сразу за дело. Думаю, Вам нужно найти психолога в своей местности, который занимается системными семейными расстановками, т.к. то, о чем Вы пишите, похоже на переплетение с этим человеком. Помочь Вам можно, проведя расстановку. Всего Вам доброго!