Я не знаю, что мне делать

Елена 11.05.2012

Здраствуйте уважаемые психологи.Я не знаю что делать,раскажу с самого начала, делов том что мы с мужем решили купить квартиру брать ипотеку дабовать то что мы накапили и купить.Отношения наши с мужем так скажем на троичку иногда даже на двойку,бывает и полутше но это очень редко.У нас двое детей,живем мы в сьемной квартире я работаю он тоже,у него конечно заработк больше чем у меня.он любит погулять с разными женщинами был мною поиман не однократно с любовницами,были большие проблемы,некогда не призновался и не извинялся такое ощущения что так оно и должно быть,наоборот почемуто я всегда во всем виновата.С деньгами он с нами особо не делился,купит продукты за квартиру заплатит чтоб купить детям чтото это надо с воиной попросить эти деньги причем несколько дней подряд надо абиснить зачем мне деньги нужны,а чтоб зарплату принес жене нукак это заведено обычно в семьях у нас этого никогда небыло ,у него это его деньги то что я заработаю это мой деньги даже когда я была в декрете с ребенком,денег он мне не особо давал,а когда я вышла на работу требовал чтобы я заплатила за квартиру,хотя у меня 19000 руб в месяц а у него в три раза больше.Когда у него есть деньги он тратит все даже не думая надо это или нет.Вот решил он что ему нужен фотоапарат за 40т.руб надо ему и все,спашиваю зачем,надо и все, чтото придумывает и т. д. купил хотя у нас с деньгами было совсем нехорошо остались без денег но он все равно купил фотоапарат.Теперь фотоапарат стоит на полке и пылится,пару раз пофоткал и все,так было и с видио камерой тоже очень дорогая опять она стоит и никаму не нужна..И вот решили мы купить квартиру было у него две большие машины,продали,собрали два милиона,пока мы бегали по банкам за ипотекой время все шло и шло,еще чучуть нехвало для квартиры и мы начали бегать по знакомым просить в долг ктото обешал но надо ждать,деньги были дома в сейфе,и как вы понимаете,он опять начал чтото придумавать,у него есть машина легковая,и начал он, я хочу поставить в машину музыку телевизор калонки и т.д ПОСТАВИЛ опять ушло не мало денег очень немало из денег которые на квартиру собрали,спрашиваю, зачем? нам наоборот надо экономить мы и так одалживаем, нам не хватает на квартиру,-не твое дело..Мы посорились очень,не иза денег иза чепухи, чтото я сказала чтото он сказал,на что он сказал что все давай типа ты оставляшь себе часть денег все остально он забирает и он уходит(он всегда говорит что уходит когда мы соримся),я долго думала взела деньги и положила их на книжку себе,ничего ему не говоря,так как я не хочу никаких денег делить а нам надо квартиру,нам уже под 40 лет и у нас нет вопше НИЧЕГО своего никакого жилья.И я не могла уже видеть как он тратит эти деньги , я плакала сама от безысходности не зная как ему обиснить,и я знаю что когда мы соримся он просто неуправляем с деньгами, он тратит все на непонятно что,он и так потратил очень много на непонятно что из этих денег.И я решила положить их на книжку себе.Я просто не могу обиснить его реакцию он говорит что я их украла у него,он со мной просто не разговаривает подает на развод,зовет меня воровкой.Хотя книжку я отдала ему говорю что без его ведома и без его согласия я этих денег трогать не буду,но так как он не может контралироть себя,то лутше там останутся,он просто меня не слышит...Хотя я не считаю что эти деньги не только его,да он работал но в это время я тоже была рядом как жена выполняла все свои обязоности,но он так не считает говорит что это только его деньги и что я у него их украла.Требует чтоб я их сняла с книжки,но между нами все кончено.Я этого не хочу делать,я всетаки хочу купить квартиру и жить с детьми,я считаю что они имеют право жить в своей квартире и он обязан как отец купить им квартиру.Я просто боюсь что я их сниму отдам он их заберет уидет к какой небудь своей очередной любовницы и все?... Я не знаю что мне делать, как мне делать ? помагите советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

он любит погулять с разными женщинами был мною поиман не однократно с любовницами

у него это его деньги то что я заработаю это мой деньги

вот решили мы купить квартиру

я плакала сама от безысходности не зная как ему обиснить

ВЫ ЗНАЕТЕ И ВИДИТЕ КАКОЙ ВАШ партнер - Вы принимаете его таковым? ДЛЯ НЕГО нормально - изменять, иметь свой отдельный бюджет! и ВЫ сами остаетесь в брачных отношениях с ним - ведь этот выбор и ВАШ в том числе - принимать или нет! зачем перечислять все "недостатки" мужа и винить его - ведь ВЫ САМИ остаетесь с ним! и зачем покупать совместно квартиру? если ВЫ все равно НЕ ВМЕСТЕ - чтобы потом иметь юридические проблемы? НЕ НАДО НИКОМУ и НИЧЕГО объяснять - его все устраивает! НЕ устраивает ВАС - тогда ВАМ и менять! и купить ВЫ можете НА свою долю квартиру - ДЛЯ СЕБЯ и ДЕТЕЙ - зачем НА всех?

Я этого не хочу делать,я всетаки хочу купить квартиру и жить с детьми

обговорите это с мужем - ВЫ хотите сохранить отношения и жить с НИМ ТАКОВЫМ? принимаете измены, траты? зачем ВАМ общая крыша с ТАКИМИ отношениями? что будет дальше? нужна ли детям такая семья? ВЫ ХОТИТЕ купить и жить с детьми - вот это и обсудите  с мужем - как видит отношения каждый из Вас? К чему ВЫ идете? и как этого достичь? выбор и ЗА ВАМИ!