К кому обратиться?

камшат 11.05.2012

Здраствуйте Ольга Григорьевна! дело в том что я заметила в себе что в последнее время я стала очень стеснительной, не уверенной в себе. и часто стала болеть как будто болезни стоят в очереди.вот недавно нашли восполение в желудке, и щитовидка не впорядке.и нервная стала.и я подумала что все это не спроста хочу обратится к специалистам. только не знаю кому психологу либо к психотерапевтам говорят что это разные специалисты. и спросить у вас совета нужно ли мне вообще к ним обращяться может все и так пройдет

P.S

Если говорить о застенчивости и не уверенности, то с такими затруднениями работает психолог. Рекомендую прочитать книгу Ф Зимбардо "Как побороть застенчивость?" http://blog.wordbook.com.ua/archives/278

Заболевания связанные с иммунной системой в организме человека тесно связаны с питанием, влияет возраст, эмоциональное состояние человека, окружение и природная среда и многое другое. Это цепь процессов, которые взаимосвязаны между собой, накапливающие причину и вызывающие следствие как болезнь организма или органа....

С уважением к вам!