Хочу стать психологом?

Султангаликызы Сара 11.05.2012

Как я могу стать психологом? очень нравиться направление психология, мне 32 года, и я по образованию не психолог. Что нужно, и как действительно понять , что это мое? где проходят обучения?

Сара, здравствуйте!

Понимаю Вас. Это, действительно, очень интересная область знаний.

Психологу обязательно нужны фундаментальные знания, которые можно получить, обучаясь в ВУЗе на факультете: "Практическая психология". Параллельно можно проходить спецкурсы (семинары, тренинги, мастер-классы), которые проводят опытные психологи-практики.

Чтобы понять "Ваше" это или нет, пообщайтесь с психологом, который консультирует. Пусть он проведет диагностику, а так же расскажет, что представляет собой его деятельность. И Вы тогда поймете: лежит ли у Вас к этому душа.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Сара!

Сара, самое важное сейчас для Вас определиться насколько серьезно Ваше увлечение психологией и действительно ли Вы готовы стать профессиональным психологом. Дело в том, что психология – это очень интересная область знания и часто людям кажется, что их интерес легко может перерасти в профессиональный. Для обоснованного выбора Вам необходимо пообщаться с психологом, который имеет опыт работы с взрослыми людьми по вопросу профессионального самоопределения. С его помощью Вы сможете разобраться в своих желаниях, способностях, возможностях, проанализировать Ваш прошлый профессиональный опыт и заглянуть в будущее. А также он сможет Вам подсказать, как подойти правильно к выбору учебного заведения и к самому процессу обучения, чтобы по завершению университета чувствовать себя уверенно и начать практическую деятельность.

Если в своем городе, Вы по каким-то причинам не сможете получить необходимую профессиональную помощь, готова буду с Вами поработать в онлаин режиме по скайпу. Ознакомиться с моей программой «Любимое дело!» Вы можете ЗДЕСЬ

С уважением, Сауле Смадьярова.