Трудное дыхание на фоне невроза

мария 11.05.2012

Здравствуйте. Мне 29 лет, последний месяц начала лечить головокружения которые беспокоили меня месяца 4. Врач невролог поставил диагноз ВСД. Я почти месяц боялась выйти на улицу одна, целыми днями лежала на диване, перестала общаться с друзьями. Мне постоянно кажется что мне станет плохо, напридумывала себе кучу болячек при которых бывают головокружения и головные боли. При обследовании у меня выявили Анамалию Кимерли и затрудненный венозный отток. Сейчас уже неделю меня беспокоит затрудненное дыхание, немогу вдохнуть полной грудью, ночью почти не сплю. Кажется что дыхание во сне остановится. И ком в горле стоит. Помогите советим пожалуйста. Спасибо.

Мария! То, что Вы описываете вызывает у меня очень сильный отклик. Я представляю Вашу проблему как сильно мешающую жить, очень ярко выраженную. И чувствую растерянность в ответ на Вашу просьбу о совете.

Как будто у Вас есть опыт, что такие серьезные проблемы может решить один совет незнающего  Вас человека, даже если этот человек -  психолог. Или может для Вас эта проблема - пустяковая, раз Вы ожидаете, что ее так просто можно исправить,

или Вы просто попробовали сделать хоть что-нибудь, в надежде на лучшее, на чудо, сделали это от сильного отчаяния.

Я бы хотела Вам помочь, но честно говоря, не верю, что это реально через интернет. Могу только немного рассказать о страхах, хоть Вы о страхе не пишите, но кажется имеете ввиду.

Страхи вообще даны нам как очень полезная штука. Они спасают нас от опасных ситуаций. Помогают избегать опасности, дают силы нападать на опасность. Ваш страх, кажется сильно запутался, или чего-то так сильно испугался, что стал Вас оберегать от того, что для обычных страхов считается неопасным.

Я бы разбиралась, что случилось с Вашим страхом такое, что с ним сейчас происходит, как он выбирает, чего пугаться, чего нет и т.д.