ищу нужные тренинги

Шамиль Саидов 16.05.2010

Здравствуйте.

Меня зовут Шамиль Саидов, мне 38 лет, последний год живу в Новосибирске, до этого 4 года жил в Алмате.

Сейчас в Алмате живет мой брат Ахмед, он на год старше меня и ему нужна помощь в личностном развитии.

Сам я довольно успешный человек, очень много обучаюсь, как профессионально, так и в личностном плане(тренинги, семинары). У моего брата в жизни все по другому и мне все время приходится оказывать ему моральную и материальную помощь. Но меня очень беспокоит то, что он не развивается и не растет. До последнего времени он даже не видел в этом нужды и считал, что проблемы в его жизни связаны не с ним, а с внешними обстоятельствами.

Совсем недавно, мне удалось его убедить в том, что если он изменит себя, то его жизненная реальность так же изменится.

Сейчас я ищу для него хороший тренинг в Алмате. Больше всего, на мой взгляд ему могут помочь метод Сильва и особенно система Spiritual Option Сербского тренера Филипа Михайловича. Это, на мой взгляд, на сегодня наиболее эффективные тренинги, дающие быстрый практический и качественный результат. Проводите ли Вы подобные тренинги или может знаете кто их проводит? На чем основан Ваш метод?

Спасибо.

     Здравствуйте, Шамиль! Замечательно, что Вы заботитесь о своем брате! Было бы хорошо узнать, а что собственно хочет ваш брат - что у него не так и каких он хочет изменений? Так как направлений очень много в плане обучения и личностного роста! Вы можете зайти в раздел "Тренинги" и посмотреть то, что привлечет Ваше внимание. Я много тренингов прошла и меня больше привлекает профессиональное обучение таких направлений как Гештельт - Терапия, Психодрама, Телесно-Ориентированная Психотерапия и др. И постоянно приезжают тренера уже из разных  стран мира.
     Основное в Гештальт - подходе - это осознанность, сосредоточенность на настоящем моменте - жить "в здесь и теперь", взятия ответственности за свою жизнь: слова, чувства, действия, поступки; ориентироваться не на других, а на себя; Сила проистекает из настоящего и т.д..
     Всего вам доброго. С уважением Людмила К.