Убили нашего сына. Умерла наша доченька

Светлана 16.05.2010

Мне 44 года.Временно не работаю.В 2004 году убили нашего сына.В декабре 2009 умерла наша доченька.Рак легкого.Двое деток,две могилки. сереженьке было 19,Полечке 21.Доченька заканчивала Ленинский,иняз.Жизнь идет мимо.Остались мне одни лишь слезы.Как такое может быть?В одной семье оба ребенка ушли.Молодые,здоровые.Откуда эта страшная болезнь?Ребенок был золотой.Жить и жить.Ни деток,ни внучат.Ни желания жить дальше.Я 10 раз умерла бы за них!Видимо Господу угодно было,чтоб у меня деток не было.Убийца сына на свободе,благодаря связям и деньгам родителей.В октябре 2009 убил еще одного мальчика.Опять зарезал,как и Сережу.Господи,как же тяжко!Спасибо.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Светлана!

Какой ужас и какая боль! Соболезную Вам.

Вряд ли тут можно что-то писать.

Но все же. Помощь специалиста Вам, пожалуй, нужнее чем многим. Справиться с такой болью в одиночку очень сложно.

Важно искать новые смыслы в жизни.

Может, усыновить ребеночка? Двоих?

Если Вам будет от этого легче, можете писать мне: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Пережить своих детей - это самая тяжелая утрата в жизни, трагедия, горе.... и ещё тяжелее, когда происходит именно трагеческая, неестественная смерть детей, которых выростили и любили больше жизни

и Вы утратили сына - не просто по возрасту - но пережили насильственную смерть (и переживаете до сих пор) - и чувства, которые переполняют Вас в это время - это боль, обида, несправедливость, безнаказанность, бессилие, злость, гнев....эту чувства сильные и единственное, что сейчас Вы можете сделать - это не подавлять их в себе, а принимать их в себе, озвучивать!!!

Вы потерили дочь - также неестесвтенно, несвоевренно - рак, коварное и часто невыявляемое на ранних стадиях заболевание, но часто со смертельным исходом и здесь нет ни Вашей вины, не стоить корить себя

Не ясно какие отношения у Вас с отцом детей (мужем) - если Вы вместе и женаты и оба переживаете эту утрату - то Вы оба союзники и можете помочь друг другу в переживании - говорите, разговаривайте, вспоминайте...- важно эти чувства и моции выплескивать наружу, чтобы они не разрушали Вас изнутри - Вы можете плакать, кричать, писать им письмо и рассказывать в нем о том, что с Вами происходит, в жизни сейчас.

Вам важно пережить и то, чтобы не просто принять их уход, но и дать им спокойно уйти, "с миром" - ведь своей болью и страданием Вы не отпускаете их  в себе а они и так уже достаточно настрадались.

Сходите в церковь - исповедуйтесь, поговорите с батюшкой - его слова также могут принести Вам успокоение и дать и м возможность уйти, но оставив Вас здесь, вспонимать о них!

Если есть возможность - обратитесь к психологу- чтобы он смог помочь Вам пережить эту утрату