Что делать с мужем - эгоистом

Юлия 09.05.2012

Здравствуйте. Мне 30 лет. Замужем три года, дочке два с половиной. проблема в том, что мне тяжело жить с мужем эгоистом. Он думает только о себе, чтоб его по кормили вкусно, а если ему блюдо не нравится начинает возмущается, фу,невкусно. Он вроде гордиться,что у него есть дочь там перед друзьями, но он с ней никогда не поиграет, очень очень редко. уборка на мне, он ни одной тарелки никогда не помоет. а разговаривать с ним невозможно по хорошему, он сразу орет, вообще не слушает, что ему говорят, я у него всегда виновата,оскорбляет сразу. Так он мне что-то в душу наплевал... единственный плюс зарабатывает хорошо, на дочку денег не жалеет, я одета хорошо, дом строит. я правда как- то спросила ты для кого дом то строить вообще. А он ответил для себя. не понимаю. живем в его квартире, у него бизнес семейный, я работаю в его фирме. если брошу все много потеряю. но так жить просто невозможно, я просто вижу что он пытается мен сломать, поднять под себя, а если он это сделает , то вообще перестанет считаться со мной и уважать. а. Я по натуре человек мягкий ненавижу ссориться, и дуться сутками не разговаривать как он тоже не могу, мне плохо от этого, я сначала подходила к нему там с шуткой, да ладно мол не дуйся, а он еще только хуже то этого злился. бывает я не выдержу, выскажу ему все, он аж кипит, но иногда потом смотрю ничего упокоился. Хочется чтоб муж заботился, любил. Недавно достал так, сказала ухожу, собрала вещи, он говорит хочешь уходи я бегать за тобой не буду, сама делай свой выбор. Я ушла с ребенком, минут 15 по стояла у магазина и вернулась, надо за сад платить 10 000 завтра, да и вообще как я так уйду, и почему он меня не догоняет? Ему что наплевать? Он не боится ? конечно он уверенней себя чувствует, выше себя ставит в наших отношениях, у него квартира, бизнес, у меня ничего. Вернулась как дурочка, он футбол смотрит, все ж говорит хорошо у нас на самом деле. и с сексом проблемы, я знаю любовницы у него нет так как он или на работе со мной, потом на стройке, вечерами дома. Но секс 2 раза в месяц, отмазки, что он устал. Прямо обидно, у меня красивая фигура, ни толстая . вобщем подскажите как вести себя с таким человеком?

Юлия! Вы выбрали своего мужчину и прекрасно знали почему! Потому, что он сможет обеспечить семью. Оплата садика, дочь одета, вы одеты, строится дом... А теперь вы хотите быть на равных.. Странно. Не правда ли? Получается сказка о золотой рыбке.. Дело в том, что проблемы ваши больше происходят от социального давления. Хочу чтоб тарелки мыл, деньги зарабатывал, с дочкой гулял, секс 5 раз в неделю, чтобы не уставал, чтобы имущество на меня часть записал, чтобы внимание уделял, чтобы цветы дарил и.. еще , если бы помалкивал- была бы не жизнь, а сказка!А если не будет подчиняться - уйду. Иди!................................Почему не побежал, не заволновался..Потому что знает, что материализм сплачивает вашу семью, больше чем любовь! Он знает, вы знаете и оба молчите об этом, выдавая друг другу заботу подкрепленную материализмом. Когда в семье есть честность, тогда можно открыто говорить о проблемах, которые вас тревожат, об обидах друг на друга, о претензиях. И говорить можно без крика и оскорблений! Научиться такому общению поможет психолог!)) Сходите к психологу в Калининграде, чтобы правильно понять мужа, себя и понять что делать!

Когда люди ссорятся

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

 - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

 - Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.

 - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

 - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.