Выходить замуж или нет?

Надежда 14.05.2010

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста я не знаю как мне быть. Мой парень мы с ним дружили еще с детства с школьных годов.Закончив школу он с родителями уезжает жить в Россию. Мы долго переписывались, созванивались с ним любовь была на расстояние. Потом он пропадает от него нет ни слуху ни духу. Потом приезжает его мама в гости и говорит что он женился и у него есть дочка. Я любила его всегда мне было тяжело это узнать. И вот спустя 9 лет он приезжает ко мне и говорит что любит до сих пор,он развелся не смог жить с ней потому что любит меня. И теперь он зовет меня замуж и хочет забрать к себе в Россию жить. А я не знаю как мне быть я все еще люблю его мне хорошо с ним. Подскажите пожалуйста как мне быть??? Стоит ли мне выходить замуж или нет???

     Здравствуйте, Надежда! Выходить Вам замуж или нет - решать только Вам, так как это ваша жизненная территория и ваша ответственность что и как вам делать и поступать.  Я лишь поделюсь свей точкой зрения.
     Серьезные отношения строятся на основе доверия, открытости, любви, взаимоуважения и взаимопонимания; и если ценности в большей мере совпадают, то тогда этой  паре можно объединяться в союз и создавать счастливую семью. Как это у вас - важно прояснить, поговорить открытым текстом: чего вы хотите и ждете от вашей совместной жизни? Чего он хочет в ваших отношениях от Вас? Совпадают ли ваши взгляды? То, что Вы любите  - это замечательно! Чувствуете ли Вы его любовь на себе? Можете на него положиться? Готовы ли рискнуть? Так как если не поедите, то точно не узнаете - как на самом деле можно жить с любимым человеком!? А с другой стороны - не понравится - разойдетесь!
     Какие чувства вызывает то, что написано? Что сейчас в вашем сердце? А как в душе по-чувствам? Если душа и сердце стремится к нему, если тоскуете без него, если есть у вас шанс - обрести с этим человеком счастье в семейной жизни, то тогда стоит рискнуть... Во-всяком случае - не будете жалеть о том, чего не сделали.
     Мои общие ответы написаны в такой форме, из-за того, что мне точно не хватает информации, например такой, как сколько вам лет? Есть ли у вас сейчас близость? Проявляет ли он к вам заботу? Финансовая сторона вопроса тоже важна - готов ли он создавать уют и финансово обеспечивать? И т.д.. Лучше это обговорить сейчас и не стесняться, и что уж самого главного во всем этом - чтобы слова совпадали с делом! И ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ - СМЕЛО ГОВОРИТЕ ЕМУ.....ДА!
     Что по-молодости не бывает..., а важно жить теперь, так как сила проистекает только из настоящего, и, точка изменения тоже в настоящем! Поэтому, Надежда, если Вы готовы разделить с ним и любовь, и боль, и соучастие в совмесных делах и идти по жизни вместе и это у вас взаимно, то сообща - Вы действительно вместе сила, так как только в настоящей любви людям вместе только лучше! Желаю Вам счастья! И всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

     Хочу добавить: Вам очень важно разделять мужско-женские отношения от детско-родительских. Это я к чему? То, что он был женат и у него есть дочь - это факт, и если он захочет с ней видиться, то имеет на это право и он - как отец и она - как дочь. Вы при этом имеете свою т.з., свой взгляд, свои чувства, которые можете выражать или удерживать, но главное - никогда не пренебрегайте своими чувствами и собой! Всегда любите себя и будьте верны себе!!!