Безответная любовь

Андрей 05.05.2012

Всем привет.я хочу рассказать вам свою историю и получить совет. мне сечас 15 лет . я влюбился в свою знакомую ей тоже 15 она старше меня где то на месяц не больше .но когда я в нее влюбился мне было 14 лет. познакомились мы так я перешел в новою школу и там я её встретил она кстати первая сомной поздоровалась ну мы сней пообщались так я и узнал её имя и все. поначалу она мне просто понравилась но потом я заметил что влюбился. я стал часто о ней думать но потом я переехал ну из-за этого я пошел в другую школу капец. я очень за ней тосковал постояно упрекал себя за то что не признался и что не предложил ей встречаться и так я упрекал себя где то год. через год я случайно зашел на её страницу в контакте первое что я почувствовал так это радость сильную радость и немного шока просто я и раньше её искал но ненашел:( и я написал ей что она мне нравиться еще со школы и придложил ей встречаться. она ответила что у нее уже есть парень тай вообще ей нравятся парни по старше но мы можем общаться ну и щас мы сней общаемся. проблема в том что я думаю о ней всегда днем вечером ночью. из-за этих мыслей становиться как то грустно даже очень грустно. особенно сильно думаю о ней перед сном тогда чувство на столько давит что становиться очень сильно плохо часто мечтаю о тем что мы сней где нибудь гуляем вместе или просто общаемся она мне даже пару раз снилась как же мне из-за этого плохо. я даже подумывал о самоубийстве но я ничего делать не буду просто такие мысли. мне уже все это надоело я просыпаюсь настроение хуже некуда иди в школу настроение хуже некуда прихожу дамой настроение на нуле просто так грусно и так где то год. раньше я как то это терпел ну думал что пройдет но ничего не проходит:( я сам незнаю почему меня к ней так тянит просто она не такая как все. она какая то взрослая умная и красивая самая красивая девушка которую я когда нибудь видел я сней конечно часто общаюсь в контакте даже стал писать ей стихи на мое мнение у меня хорошо получаеться она пишит что стихи очень красивые и что ей очень приятно но раз я спросил выйдетли у нас что нибудь она ответила что нет но тут же стала все обяснять что ей нравяться парни постарше ну поэтому не выйдет. на мое мнение это все из-за внешности я себя уродом не считаю я даже считал себя симпатичным но когда она сказала что ничего не выйдет эта враза сделала мне очень больно я теперь думаю что это все из-за внешности теперь я считаю себя уродом:( а может это так и есть раз она не захотела сомной встречаться значит я ей не нравлюсь а если я не нравлюсь значит я не красивый а если я не красивый значит я урод:( но вот вчем мой вопрос как её забыть? мне это так надоело каждый день это уныние просто меня не тянет к другим девушкам не знаю почему но чувста только к ней я не могу обяснить почему именно к ней у меня раньше такого не было как забыть? просто ничего мне радости не преносит только когда общаюсь с ней хотя бы в контакте то только тогда настроение на высоте а раньше когда я видел её в школе уже было настроение

прекраснное просто из-за того что она рядом у меня несколько вопросов по этому поводу. у вас когда нибудь было такое сильное чувство? если да то чем все закончилось? и это любовь или влюбленость или это что то другое? и как её забыть как не думать о ней ? ну и на ваше мнение я смогу её добится? просто у нее много поклонников есть и постарше меня просто она очень красивая умная и добрая я даже думаю что я не достоин её тай я наверное урод раз не вызываю даже слабой симпатии:(и что делать забыть или добиваться? просто когда я сней общаюсь хоть и не вреале я делаю ей комплементы ну и стихи и подобное она сама пишет что ей очень приятно мое внимание поэтому я думаю что она не против что бы я добивался её. мне даже кажеться что она мне дороже жизни но проблема в этой грусти и боли я просто хочу что бы она была рядом просто когда я с ней общаюсь хотя бы в контакте только тогда настроение хорошее но я понимаю что между нами ничего не будет и это меня убивает((( я так хочу что бы она была рядом просто рядом(((( я даже думаю что лучше покончить с собой я часто думаю о суициде. просто мне очень надоела эта боль грусть и тоска 24 часа в сутки. я это целый год терплю. поначалу было трудно но потом я привык а щас чувства стали сильнее мне надоело все это терпеть я просто хочу быть счастливым. и простите за ошибки просто писал в торопях.

Овсяник Людмила Михайловна

...я так хочу что бы она была рядом просто рядом(((( я даже думаю что лучше покончить с собой я часто думаю о суициде. просто мне очень надоела эта боль грусть и тоска 24 часа в сутки. я это целый год терплю...

  Андрей - Ваши чувства больше похожи на любовную зависимость.

Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали девочку, а родилась мальчики т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к наполнению  своего Я  любовью к  этой  девушке , и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой (загляните сюда). Старайтесь отвлечься спортом или любимым делом.