Достали родители

Мария. 05.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Маша,мне 15 лет.

У меня такая проблема. Родители не отпускают гулять как всех,только до 8 вечера,а все мои друзья до 10 гуляют.

Мама боится,переживает,я это знаю. Но я не хочу позорится перед друзьями.

У меня не плохая компания,гуляю я нормально,не по подъездам. Как объяснить маме что я повзрослела и мне можно доверять?

Гончаров Максим Александрович

Маша здравствуй.

Спасибо за обращение. Взросление это процесс, который требует времени, но он не избежен. Родителеи не всегда охотно это признают. Твоя мама похоже очень тревожится и чтобы не натягивать отношения с мамой и не осложнять себе жизнь, тебе придется ее подуспокоить. Если ты будешь от нее устраняться и избегать, это породить еще большую паранойю и преследование. Поэтому сближай дистанцию с мамой. Начни разговаривать с мамой как взрослая, понимая и принимая ее переживания и беспокойства. Расспроси ее о ее страхах. Найди то, с чем ты сможешь с нией согласиться. Помоги ей понять и твои переживания и что ты в состоянии сыслить последствиями. Так по немного доверие построиться.

Удачи.