Что делать, если достали родители?

Турсун (24 года) 09.01.2021

Здравствуйте, меня зовут Турсун и мне 20 лет. В данный момент, я учусь в университете и неплохо зарабатываю баллы по многим дисциплинам, но кроме мамы никто особо и не гордится мной.

Отец кроме критиковать ничем не может помочь мне. Даже когда я не мало денег заработал и принёс ему деньги, он особо и не реагировал радостно и не поблагодарил меня. Ему лишь бы указать на мои ошибки и говорить о прошлом. Хотя сам он говорил, что его отец часто бил и критиковал его как следует, но меняться сам он не хочет.

Говорит что я сам меняться не хочу, когда на самом деле я очень целеустремленный человек. Вот скажите, по вашему это нормально всё то что я описал? Увы про маму я не хочу говорить, потому что как ниака она верит в мои цели. Спасибо за ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Турсун! Самое главное -это то,что вы сами должны верить в себя, родители могут быть любые, они дают только, что имеют сами. Вы пишите, что

Турсун

Хотя сам он говорил, что его отец часто бил и критиковал его как следует, но меняться сам он не хочет.

ваш отец был воспитан сам таким образом и по-другому он не умеет. Лучше, конечно по возможности, отделяться от родителей в вашем возрасте и жить самостоятельно, тогда родительские заморочки вас не будут задевать больше.