Не могу сдержать эмоций

Максим 04.05.2012

Доброго времени суток. Прошу помоч вот с такой проблеммой. Мне 21 год. В связи с большим количеством свободного времени(гибкий график работы), я много играю компьтерные(онлайн)игры. Сам по себе человек не злой - даже наоборот. Но вот как только дело касается проигрыша - вот тут-то и начинается проблемма. Я просто зверею: бью стену(разбиваю кулаки), ломаю компьтерные гаджеты, могу кричать, скалиться на близких - в общем просто схожу с ума и не знаю как этим бороться. Что мне может помоч. дайте пожалуйста совет. В данный момент пью недорогие успокоительные, но результат пока слабый. Заранее спасибо.

Божкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Максим! Ваша ситуация уже похожа на компьютерную зависимость, раз она вызывает столько эмоций, при чём бурных. И здесь Ваша проблема как раз не в том, как сдержать эмоций в случае проигрыша, а скорее, чем ещё может быть наполнена Ваша жизнь в свободное от работы время, кроме компьютерных игр. Смогли бы найти замену этому увлечению? Ответьте себе на этот вопрос и Вы поймёте, как сложно Вам будет от этого отказаться. Предположу, что выигрыш, также будет сопровождаться бурными, но только положительными эмоциями. А от удовольствия сложно отказаться. Что и происходит в Вашем случае. Вы даже начали пить таблетки, но играть всё равно продолжаете. А возможен ещё другой вариант - проигрыш в игре - это единственное безопасное место, где Вы можете смело разместить свои негативные эмоции и гнев. Возможно лучше будет сходить в спортзал и поколотить грушу вместо стен и гаджетов? Удачи Вам!