Как научиться доверять любимому человеку?

Наталья 03.05.2012

Здравствуйте,мне 28 лет,была замужем,в первом браке муж наркоманил,часто обманывал,были измены,прожили 6 лет,потом все таки разошлись,теперь у меня отношения,очень люблю моего мужчину,подумываем вместе жить,но у меня какое то недоверие к моему молодому человеку,хотя честно признаюсь повода он мне не давал,сотовый всегда молчит,когда разговаривает по телефону никогда не уходит,т.е. секретов у него от меня нет,но вот такое ощущение что вот что то где то меня ждет подвох,что не может быть что бы все было гладко,я сама уже устала от этого,и понимаю что своим недоверием могу его натолкнуть на измену,но ничего с собой поделать не могу...подскажите что делать? как научится доверять? ведь я понимаю что этим его могу обидеть....так хотелось бы научится просто жить без всяких страхов что меня вновь обманят....спасибо за ранее

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Вами руководит страх, вызванный Вашим болезненным прошлым опытом. Эта рана еще не затянулась, и ее хорошо бы залечить, обратившись за помощью к психологу. Иначе этот страх так и будет мешать Вам строить новые отношения. Какая-то часть внутри Вас пытается защитить Вас от разочарования и еще не знает, что Вы уже повзрослели, что стали более разумной, осторожной и устойчивой. И поэтому выставляет защиту, как бы говорит Вам (с помощью Ваших же эмоций): не будь наивной, отношения - это опасность. Успокоить эту тревогу, оставить прошлую боль в прошлом - возможно в процессе личных консультаций.

Желаю удачи!