Равнодушие мужа к семье и семейным отношениям

Екатерина 03.05.2012

Здравствуйте!!! Хотела бы попросить совет по поводу следующего. Мой муж равнодушно относится к своему ребенку ей 1,5 года и ко мне мы в браке уже 3 года, а вместе уже 6 лет. После того как мы зачали нашу дочь он потерял ко мне интерес как к женщине, жене, подруге и вообще как к человеку. Секс у нас бывает раз в год и когда начинаю об этом разговаривать он как будто бредит, такое впечатление что у него нет ни чувств ко мне и к дочке как я не пыталась он не пробиваемый, черствый. У него нет любовниы и мне кажется что он просто боленб.

Божкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Екатерина! Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации, хотя на очной консультации Вам было бы проще это сделать, но всё же.  Вы пишете, что муж потерял к Вам интерес, как к женщине, жене, подруге. Возможно он воспринимает Вам в настоящий момент только в роли матери. А вот на себя роль отца "примерить" так и не решился. Вспомните, о чём Вы разговариваете со своим мужем, не сводятся ли эти разговоры только к ребёнку и домашнему быту? Как у него дела на работе, какие навинки в кино? Как к примеру, ему Ваша новая причёска, платье и т.п. Вы не должны ассоциироваться у мужа только в образе мамы. Удачи Вам и помните, если Вы будете сами чувствовать себя полноценной женщиной, то и муж не сможет этого не заметить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам важно прояснить сиутацию  С мужем - что происходит с ним - знает только ОН сам и ЗНАЯ его ВЫ сами уже будете принимать решение - оставаться ли в этой ситуации и ПРИНИМАТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ или самой выходить ИЗ неё! ЗА мужа ВАМ никто НЕ скажет (чем он болен и болен ли вообще - это НЕИЗВЕСТНО) - озвучьте мужу свои чувства, что вообще происходит и К чему это может все привести (чтобы и он видел последствия!), озвучьте чего ВЫ ждете ОТ отношений, ОТ него, ОТ себя - как ВЫ видите отношения - и Услышьте мужа - что ответит ОН ВАМ! что все это ДЛЯ него? в чем ОН видит проблему? и исходя ИЗ этого и принимайте решение - главное - НЕ надо пытаться ИЗМЕНИТЬ ЕГО и ЖДАТЬ! если сам он захочет - ОН изменится - если НЕТ - ТО ВЫ НЕ заставите! ведь и ВЫ показываете ему, что готовы принимать всю эту ситуацию (все равно вместе живете, ничего НЕ меняется - нет секса  и последствий тоже НИКАКИХ)