Состояние депрессии длительное время

Ник_Ник 01.05.2012

Здраствуйте!

У меня проблема ,я решил обратиться за помощью.

Моя проблема заключается в том ,что я немогу устроить свою личную жизнь причину этого я немогу выяснить.

Мне кажется порой ,что у меня неслабый набор психологических проблем каторые требуется лечению или найти выход из трудно сложившийся ситуации.

Мне 20 ,у меня никогда небыло девушки ,за свой период жизни я успел влюбиться в девушку,каторую немогу забыть 5-6 лет,при своих попытках знакомсте с девушками я испытывал раньше чувства страха и что-то может случиться плохое,а сейчас какое то безразличие вовсе,во всех случаях знакомства потерпел поражения.

Это было бы не столь важно для меня,но есть одно но ,у меня начались постоянные стрессовые ситуации,я стал очень раздрожителен,частые головные боли ,всё безразлично стало вобще,это влиает на мою успеваемость по учёбе.

Спасибо заранее!

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне 20 ,у меня никогда небыло девушки ,за свой период жизни я успел влюбиться в девушку,каторую немогу забыть 5-6 лет...

такая длительная привязанность- это любовная зависимость. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы испытываете чувства страха и "запрещаете"  себе любовь

Работайте над своей самооценкой (загляните сюда),  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ник!

Вам ничего не кажется, у Вас действительно есть набор психологических проблем, и они усугубляются. Может быть, пора уже это признать и пойти на личные встречи с психологом, чтобы с этим набором расстаться? Набор проблем - это не кошмар и не уродство, это просто период жизни и результат условий Вашего взросления. Вам трудно понять, как распутать запутанное и примирить себя с самим собой, как общаться с девушками и справляться с трудностями. Это достойная заявка для работы с психологом. Решайте.

Желаю удачи!

Добрый день.

Сейчас, когда вы пойдете на консультацию психолога, вам надо будет пройти по улице. вам встретится не менее десятка девушек. Ваша задача: пятерым из них посмотреть в глаза. Трем - улыбнуться. У двух спросить как пройти в ближайшее кафе. Одной сказать, что она прекрасно выглядит.

Так как вы пришли на консультацию немного раньше, у вас есть время вспомнить как вам улыбались девушки, как вы смогли преодолеть свой страх, как это приятно побеждать свои страхи, как вам никото не отказал, и как вам сейчас легко и радостно от того, что вы смогли.

Правда вот у той чернеькой можно было попросить телефон. Но это вы сделаете завтра.

Смелости вам, Ник_Ник