Зачем жить?

Юрий 30.04.2012

Здравствуйте Ольга Борисовна. Мне 26 лет и нет образования,не могу найти себе работу (инвалид 3 группы),нет взаимопонимания родных и близких,не могу найти себе девушку,нет друзей! Я после ДТП стал инвалидом,был в коме и проходил лечение в Псих диспансере,я не ночевал там ни одной ночи,отпускали домой. У меня была трепанация черепа и я стою на учете у Психиатра. После ДТП,я стал заниматься музыкой,сочинять стихи,потом песни. Мне не с кем советоваться,мама кричит постоянно и внушает мне что я псих и музыка моя ни кому не нужна. Мне не хочется жить и знать что я ни когда не женюсь и у меня никогда не будет своей семьи. Многим девушкам я нравлюсь но мне не чего им предложить. Пытался строить отношения дважды и все вышло очень плохо,не захотели продолжать,Бросили по два раза! Я не знаю зачем я остался жить и страдать. Мне страшно убить себя и не хочется больше жить,смысла нет!

Юрий, здравствуйте!

Благодарю Вас, что свое письмо Вы адресовали мне, спасибо за доверие!!!

Вам всего 26, у Вас пока нет образования, но есть Ваше творчество. То, что Вы стоите на учете у психиатра - это что, приговор?!?!

Вы немного устали, у Вас нет четкого плана на перспективу (все образно) нужна конкретика, т.е. проработка жизненный перспектив и выстраивание конкретных целей и задач к ним! Вы не чувствуете поддержки и в первую очередь, сами не верите в себя - это действует разрушительно. Мотивация на успех, в разы может вырасти, не только через эмоциональное поглаживание, эффективна через отрицание (негатив)... "...я это сделаю назло всем тем, кто не верил, не ожидал, не поддерживал!!! Докажу себе и окружающим...!!! и т.д."

Хочу чтобы Вы познакомились (пусть и опосредовано) с сильным духом человеком. Уверенна, это Вас воодушевит! Зайдите на сайт этого героя нашего времени http://yarushinanatali.ucoz.ru/

Все у Вас получится, не позволяйте себе НИКОГДА унывать и сдаваться!

С уважением и поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.

P.S. Рада буду помочь в выстраивании жизненного плана и прорабатывания (перерабатывания) уныния на позитив и возможности!!! Будет желание, пишите мне на эл. почту (она на моей личной стр. этого замечательного сайта).