Ждать, или расставаться?

Пётр 30.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Пётр мне 19 лет. 2 года назад (когда уже заканчивал школу) я стал встречаться со своей одноклассницей. Постепенно наши отношения переросли во что-то большее. Дальше ей надо было уезжать в другой город учиться. Вот она уехала и я стал понимать что мне тяжело без неё. Я стал новодить справки, собирал все документы об переводе в тот же город где она учиться. Всё получилось, она была в восторге от того, что я приехал. Жить нам правда совместно не получилось, но мы всё равно стали опять вместе. Так прошло около пол года. Мы не ругались, была просто всё отлично. Она познакомилась со своими одногруппниками, завела там себе подругу по интересам (они обе хорошо пели). Вторые пол года у нас пошли ссоры, но они были очень редки, и по пустякам. У неё уже образовалась своя рок-группа, во главе с той девушкой (назовём её А.). На следующий учебный год я поступил в тот же институт где учиться моя девушка. К этому моменту у нас стали учащаться ссоры, опять же они были из-за всяких пустяков. У меня стала проявляться какая-то ревность к её группе, т.к она много уделяла ей внимание. Эту А. я просто не возлюбил, вижу в ней какого-то соперника. Прошло ещё около года, произошла последняя наша ссора. Опять ни чего серьёзного, какой-то бред. Но когда я уходил, она мне в след сказала, что обратной дороги нет. На след. день мы встретились, и она сказала что больше так нельзя и она хочет расстаться. Я сначала было согласился (был на нервах), ну а потом не много подумав, понял что так делать нельзя, стало очень плохо. Я пришёл к ней с извинениями, что я был не прав, я люблю тебя и совершал поступки которые нельзя совершать к любимому человеку (я мог обижаться на неё из-за всякой ерунды, психовал, иногда проявлялась какая-то грубость, но я ни когда пальцем её не трогал). Я много обдумал и понял как вёл себя не правильно, я пообещал ей что больше такого не будет, но она не хотела слушать, сказала что всё желание к отношениям у неё перегорело. Я говорил что так нельзя мы любим друг друга, а расставаться лишь уход от проблемы,а не её решение. Сейчас она уехала домой на неделю, и сказала что подумает на счёт наших отношений. Общая знакомая переписывалась с ней, и рассказала мне, что у моей девушке ко мне ещё есть чувства, но эти ссоры, обиды и психи сломали её, что она устала. Она не видит смысла продолжать наши отношения.

Я хочу попросить у Вас помощи, что мне нужно делать в данной ситуации? Я не хочу её терять, я люблю её, а она меня. Нельзя же из-за мелких ссор расставаться. Я объяснял ей что всё эти ссоры связаны из-за того что мы мало проводим времени вместе, что это моя ревность проявляется, что надо потерпеть совсем скоро мы станем вместе жить и всё будет хорошо( просто иногда у нас случалось так, что мы жили вместе около недели, и на протяжение этих дней было всё прекрасно: мы не ругались и была своего рода идиллия). Ещё смущает тот факт, что на след. учебный год она уезжает на стажеровку. Посоветуйте что нужно делать, и как обрести опять её расположение ко мне, она меня любит, но боится или просто не хочет со мною отношений, думая что всё будет так же.

Овсяник Людмила Михайловна

...это моя ревность ...

Перт , загляните сюда

...и как обрести опять её расположение ко мне, она меня любит..

если есть взаимная любовь, то преград к ней быть не может

...боится или просто не хочет со мною отношений...

Завоевывайте свою девушку по новой, больше креатива, фантазии и риска.

...Ждать, или расставаться?..

Возможно,  влюбленность прошла , а любовь так и не наступила?

Любовь и влюблненность это разные вещи, об этом здесь