Не умею любить

Юрий 29.04.2012

я никак не пойму что такое любовь, мне нравится очень большое количество девушек которых я знаю, особенно те с кем я общаюсь, и я не теряю момента закрутить с ними отношения, но т.к они мои знакомые, они всегда отказывают, умные девушки всегда говорят что я очень хороший человек и классный парень, а глупым нужны деньги, так вот, как я познакомлюсь с девушкой пригляжусь к ней, мне хочется быть с ней всегда, хочется ласкать её жалеть, вытирать слёзы, помогать во всём, защищать и так далее, отдавать ей свою радость счастье, делиться со всем и так далее, я считаю что это влюблённость, я думаю я как это бы сказать бабник что ли, только бабники знакомятся ради секса, а я хочу вот всех этих телячьих нежностей, и мне девушки нравятся не как объект для постельных сцен, а как личности и как люди, как достойные особы слабого пола, секс у меня стоит на втором месте, не понимаю что со мной, я бы начал встречаться практически с любой кого знаю, а и к стати я в разных девушках нахожу что-то идеальное, на пример в одной мне безумно сильно нравится её улыбка, в другой манера разговора и повадки и так далее, но мне кажется это инстинкты, т.е я подсознательно ищу свой идеал, и нахожу только части, улыбку в одной, глаза в другой, но с любой из я бы закрутил романчик, а где вот это вот "отдать жизнь" вот эти вот "сумасшедшие поступки" вот это вот "головокружение" у меня такого ещё не было. так объясните мне, почему меня так сильно тянет к женщинам

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Юрий!

Я думаю, что Ваша главная проблема не в том, чтобы определиться "что такое любовь". На мой взгляд, Ваша проблема в том, что вы не можете с девушками сблизиться. Вы пишите: "мне нравится очень большое количество девушек которых я знаю, особенно те с кем я общаюсь, и я не теряю момента закрутить с ними отношения, но т.к они мои знакомые, они всегда отказывают, умные девушки всегда говорят что я очень хороший человек и классный парень, а глупым нужны деньги"

А почему умные и глупые девушки вам отказывают?

Судя по вашему дальнейшему описанию, вы просто идеальный мужчина! О таком мечтает каждая женщина! Тогда почему они вас не удерживают рядом с собой? Или Вы не удерживаетесь рядом с ними? Для меня этот вопрос остался открытым.

Бабниками называют мужчин, которых женщины очень любят. С такими мужчинами не хотят расставаться. А бабники знают, что их любят и стараются использовать влюбленных женщин в собственных интересах (н-р, для поднятия собственной самооценки в глазах друзей). Проблема в том, что для бабника женщина не представляет никакой ценности. Ее просто используют. Насколько я поняла, вы не хотите женщин использовать. Вы хотите заботиться о них (мне хочется быть с ней всегда, хочется ласкать её жалеть, вытирать слёзы, помогать во всём, защищать и так далее, отдавать ей свою радость счастье, делиться со всем и так далее).

Я думаю, Юрий что у вас есть проблемы в отношениях с женщинами. И с этим нужно разбираться не в формате вопрос-ответ. Очные консультации с пихологом помогут вам найти ту единственную, в которой вы будете любить и губы и глаза и характер.