Не умею любить парней, никто не нравится

Наталья 08.12.2016

Добрый день! Мне 21. Проблема такая: парни говорят, что я странная, не от мира сего, непонятная. Всё дело вот в чем: когда мы просто общаемся, все отлично, но когда появляется намек на отношения я вдруг начинаю понимать, что парень мне в этом качестве неприятен и звонки и прочее от него надоедают, он сам бесит и мое поведение меняется от раздражительного (из-за его назойливости) до дружелюбного (не хочу терять просто общение). Вот этого они и не понимают... Лет в 12 была первая любовь с мальчиком в лагере, но я была вынуждена уехать раньше конца смены, я плакала и просила контакты, но он был обижен, что уезжаю, и не дал. Несколько лет не могла забыть его, затем - долгая невзаимная влюбленность, а далее уже ситуации, описанные выше. Иногда такое чувство, что парни привлекают меня чисто физически, но не в плане отношений и любви. Подскажите, как я могу помочь себе построить гармоничные отношения, может даже любовь...

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Наталья!

Тебе не стоит переживать поводу твоих отношений с парнями. У тебя еще все впереди и ты пока не встретила такого парня, который тебя искренне полюбит, будет ценить твой своеобразный внутренний мир, который бы тебя принял такой, какая ты есть. Именно этого ты добиваешься в общении и когда появляются намеки на другие отношения, ты чувствуешь разочарование, испытываешь неприятные чувства и эмоции. На подсознательном уровне ты поставила себе барьер во взаимоотношениях с мужчинами. Ты не готова вступить в более близкие отношения, пока не будет удовлетворена потребность в духовном общении, в чувстве взаимопонимания. Так уж устроена природа, что у мужчин преобладают потребности и желания физические, поэтому не стоит так болезненно воспринимать такое отношение. Чувсто любви и взаимопонимания появится обязательно, если вы будете учитывать желания и потребности друг друга, быть чуткими и терпеливыми в отношениях.

Желаю удачи и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Наталья, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Наталья

Проблема такая: парни говорят, что я странная, не от мира сего, непонятная.

Попробуйте проанализировать: кто эти "парни"? Два-три молодых человека, которые не получили взаимности от Вас? Стоит ли считать их экспертами?

Наталья

Всё дело вот в чем: когда мы просто общаемся, все отлично, но когда появляется намек на отношения я вдруг начинаю понимать, что парень мне в этом качестве неприятен и звонки и прочее от него надоедают

Так уж складывается: дружба между мужчиной и женщиной либо переходит на другой уровень, либо прекращается.

Вполне естественно то, что не каждый молодой человек будет вызывать у Вас чувства.

Наталья

Лет в 12 была первая любовь с мальчиком в лагере, но я была вынуждена уехать раньше конца смены, я плакала и просила контакты, но он был обижен, что уезжаю, и не дал. Несколько лет не могла забыть его, затем - долгая невзаимная влюбленность, а далее уже ситуации, описанные выше.

Эти ситуации могли как вызвать у Вас барьеры, так и нет. Разобрав их в формате очной консультации со специалистом, Вы сможете понять их влияние.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана