Я что не умею любить?

Алина 20.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 24 года. Дело в том что я запуталась до такой степени, что я уже вообще не знаю что делать дальше. Я очень прошу вас помочь мне. У меня есть парень который меня очень любит. Ему 25 лет и мы вместе уже на протяжении 4-х лет. Он появился в моей жизни тогда, когда у меня были очень серьезные семейные проблемы и я нуждалась только в одном, в поддержке. Он был хорошей опорой и я была с ним, хотя понимала что я его не люблю. Время шло и я просто привыкла к нему и со временем мне уже казалось что я его люблю. Но все же когда шла речь о свадьбе я всегда сомневалась в своем выборе. Мне в нем не нравилась мягкость в его характере. То что он под меня подстраивается и никак сам не может меня развеселить или просто твердо сказать свое мнение и заставить прислушаться. И наверное поэтому хоть и не желая того я просто тупым образом придиралась к нему. Из-за моих придирок этим летом мы расстались. Я сказала что я всегда буду такой, что я всегда буду придираться и из этих отношений нечего не выйдет. Я предложила подумать. На что он ответил что для него счастье это быть со мной, но то что он не хочет что бы я жалела о том что я вышла за него замуж. Но я просто хотела что бы он что-нибудь предпринял что бы показаться интересней для меня или сделал какой-нибудь сюрприз. В общем я хотела как то эту банальность прекратить или хотела просто подумать хочу ли я за него замуж, сама не знаю сейчас. В общем время шло я ушла в работу. я Работаю экономистом, как раз был отчетный период и особо думать времени не было. Но все же конечно не хватало его.Через недели две в нашу компанию пришел парень в соседний отдел. Со временем он начал за мной ухаживать и приглашать в кино. В начале просто был флирт нечего серьезного. Он настаивал о встрече и я подумала что в этом такого встретится пообщаться, вместе весело время провести. Ведь за эти 4 года я больше не с кем не встречалась да и мне было интересно как пройдет свидание с абсолютно другим парнем. Мы встретились, он мне показался интересным молодым человеком. Мы около месяца виделись, общались, но мне все время казалось что у него одна мысль затащить меня в постель. При встрече все доходило до грани секса. Но я ели как себя сдерживала. Между нами была нереальная страсть. Или я себя настроила что после секса он меня бросит или это чувство того что я предала своего молодого человека , но после того как мы после кафе переспали с ним, на следующее утро я не могла на него смотреть. И в этот же день я позвонила своему молодому человеку и расплакалась, он приехал и мы померились. На следующий день я сказала тому парню что я померилась с ним и что я больше не хочу с ним нечего общего иметь и ушла. Но так как мы вместе работает он не отставал от меня. Не знаю почему но нас как магнит тянет друг к другу. Что интересно у него тоже была девушка с которой он встречался 4 года и с которой они на тот момент временно расстались. В общем они тоже померились. Но и мы с ним никак не можем расстаться. Я говорю стоп. Потом мы общаемся, потом ругаемся, потом меримся и все всегда заканчивается сексом. Но я не хочу что бы это дальше продолжалось. я хочу создать семью. Я не хочу изменять и не хочу быть второй девушкой или любовницей как это называется. Но в то же время я не могу определится кто из них мне нужен. Мой парень который меня любит и все для меня делает, но меня не устраивает в нем секс и мягкость в характере. Или другой, который еще сам не знает чего хочет он не бросает ни меня ни свою девушку. он просит у меня время на то, чтобы определится. он придирчив, с характером. у него есть все качества которое я искала в своем парне. Но он совсем не серьезный и он просто еще маленький несмотря на свои 23 года. Но мне с ним хорошо и интересно. Сейчас я точно знаю что не смогу выйти замуж за своего парня, эта измена и после таких отношений со вторым парнем меня всегда будет не устраивать наши отношения. А вот со вторым парнем я хочу быть вместе. Но я не хочу за ним бегать. Мы оба избалованные. Я привыкла за 4 года что мне потакают и что меня прощают и понимают и у него тоже самое было в отношениях со своей девушкой. А еще я боюсь что он мне тоже будет изменять и что он мне не будет верить. Я не знаю готова ли я все терпеть. Так как понимаю будет мне легко с ним. В данный момент проблема в том, что я не хочу так ходить. Так это значит на двух фронтах. Но ни я, ни он не можем определится. Он говорит что я ему дорога, что он не хочет меня терять, но почему он расстается тогда с ней я не пойму. Сама я не знаю что делать. Почему очень много "но" у меня. Я что не умею любить? Может быть вся проблема во мне самой? Я не знаю, поняли ли вы меня или нет. Все так запутанно. Но я вас очень прошу помогите мне. Заранее спасибо Вам!

Все, действительно, запутано.

Проблема в Вас.

Приходите на прием - буду помогать определиться.

В Вашем выборе - тот или другой - мало "вариантов".

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алина! Важно определиться, на мой взгляд,  прежде всего не в парнях, а в своих истинных потребностях. Чего Вы хотите в данный период своей жизни? За одними отношениями пришли другие - в чем-то противоположные. Полезно ассимилировать этот опыт и только потом принимать полезные для себя решения. Эффективнее это делать в сопровождении психолога. Татьяна.

Здравствуйте, Алина. То, что в отношениях путаница это не удивительно, потому что вы сами себе противоречите и не понимаете чего на самом деле вам нужно. Вы говорили, что не сможет жить с мягким человеком, который вам потакает и вот вам встречается полная противоположность и опять вы не довольны, это похоже на каприз.Вы и от нового парня хотите, что бы он немедленно принял решение, а сами еще не сделали этого. Вы попробуйте начать все таки с себя какие то изменения и самой становиться более гибкой в отношениях и перестать ждать, что кто то должен подстраиваться под вас и оправдывать ваши ожидания, во первых не дождетесь и во вторых ни кто не должен вам этого делать.Выстраивание отношений это не легкая задача и это нужно уметь делать и для того чтобы это начать эффективно делать конечно прежде нужно разобраться в себе. Обращайтесь буду рада помочь.

Удачи! Элла.

Здравствуйте, Алина.

Есть парень, который души в Вас не чает. Есть парень, с которым Вы «хулиганите». Но ни с тем,  ни с другим Вы не чувствуете себя целостной. Вы хотите семью, а смотрите на возможности потенциального партнера дополнить Вашу личность. Есть другой способ – развивать свою личность самой, только тогда есть возможность построить гармоничные отношения.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Алина!

Умеете ли вы любить, я не знаю, всё зависит от того, что за смысл вы вкладываете в это слово. Думаю, ваша проблема в том, что вы хотите всего и сразу. И интересного, страстного партнёра, и стабильность в отношениях с ним, крепкие семейные узы. Но страстность и стабильность не совместимы. Думаю, вам нужно учиться выбирать. Идеального партнёра, который бы сочетал в себе всё, что вам нужно, вы не найдёте. Поэтому надо выбирать из тех, что есть рядом. Для правильного выбора нужно хорошо исследовать свои ценности, и на основании них выбирать. Проблема в том, что истинные ценности не осознаются человеком, и чтобы до них добраться, нужно много усилий и специальных приёмов. Здесь, думаю, вам понадобится помощь психолога. Всего наилучшего, Елена.