Как переубедить девушку не вступать в брак рано?

Валентин 28.04.2012

Доброго времени суток, уважаемые психологи! Подскажите,как переубедить девушку не вступать в брак рано? У нас разница в возрасте мне 23, ей через неделю 19лет. Моя девушка вбила себе в голову , что в 19 она должна жениться и в 21-22 родить 1-го ребенка. Как мне е убедить этого не делать? Говорил ей что, давай ты вуз закончишь сначала (к 23годам), потом куплю колечко, обручимся, потом поженемся естественно. Поживем 3 максимум 4 года в браке, будем путишествовать, налаживать быт, наконец надо квартиру на что то покупать, (в России квартиры очень дорогие, сами знаете), Потом когда на живемся для себя, все попробуем, везде по бываем, все увидем, "по бесимся" . С удовольствием как и все люди "залетим" =))

А с ребенком это го нельзя сделать, потому что даже в дед сад отдать 8 000рубмесяц. Мы нито чтобы отдохнуть не сможем съездить, мы даже квартиру не сможем так купить. ОЧЕНЬ нужен ваш савет, нужно ее как то переубедить. Очень жду вашей помощи и надеюсь на вас. Заранее благодарю.

Говорите вы трезво, понимаете что хотите. Если вы ей еще так не расскзали, скажите, если сказали, скажите еще раз. Если не поможет напугайте чужой историей (не в тот же день) что Вася оставил Машу с ребенком тк ненагулялся. Путь история будет красочной, осудите Васю, но скажите, что понимаете его, в каком-то смысле.

Валентин, вы не пишите сколько времени длятся ваши отношения в принципе. Вероятно, заканчиваются те первые счастливые месяцы, так называемый период "розовых очков", когда появляются первые претензии и соответственно неумение их разрешать и находить компромиссы в конфликтах. В связи с этим у девушки может появится страх охлаждения отношений и потери вас. Поэтому, и возникает желание быстрее оформить официально отношения. Но как раз эти конфликты и должны проверить истинность вашей любви. Только научившись доверять друг другу, уважать и вместе преодолевать трудности у вас получится крепкая семья. В противном случае, уже при первых трудностях, вы не сможете справиться. Про это и нужно говорить с девушкой. Сейчас страсть проходит, а что остается в "сухом" остатке. Там должна остаться дружба, доверие, понимание, уважение, на основе которых и строится настоящая любовь. Если этого нет, то страсть скоро уйдет и ничего не останется. Учитесь сначала любить, и только потом создавайте семью. Всего вам доброго!