Я стала рассеянной

Нелли 28.04.2012

Мне 13 лет.

Я стала рассеянной(СЛИШКОМ).

(Давно)Не люблю находится в большой компании людей

,чувствую себя не в своей тарелке,даже если общаюсь с 1 человеком(особенно ,сели это противоположный пол,и тем более,если он мне нравится).Меня с первого класса привыкли видеть неуверенной в себе,застенчивой девочкой.(Я стала уверенной,но теперь ,по-

-скольку привыкли меня видеть такой растяпой,что я не делаю,всё равно оскорбления и "пошла на***","она ничего не умеет делать..." - в мой адрес).

И ещё одна проблема-у меня есть подруга -

-спортсменка,но меня бесит в ней,что каждый раз мне говорит "сделай это так ","ведёшь себя как маленький ребёнок...."(Не понимаю,как другие получают удовольствие от общения с ней?)После того,как мне надоели её указки(Ха,буд-то она мне мама)(Нет,она конечно очень хорошая,верная подруга,но только это раздражает и всё),я после её появления испытываю негатив,злость,но понимаю,что она образованная, и так может вставить словесно !!!!

Заранее спасибо )

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нелли! давайте разберем, что происходит:

по поводу рассеянности - только ВЫ сами можете себя контролировать - отвечать ЗА свои чувства, мысли и дйствия - и именно ВАМ и нужно научиться все держать В своих руках!

Меня с первого класса привыкли видеть неуверенной в себе,застенчивой девочкой.

второй момент - ВАМ все равно КАКОЙ ВАС привыкли видеть - это ТОЛЬКО ИХ дело - так как опять же  ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия окружающих - поэтому пусть ОНИ видят ВАС ТАКОЙ какой ОНИ Хотят ВАС видеть - а ВЫ будте верны себе и оставайтесь собой - главное, чтобы ВЫ сами могли себя принимать!

у меня есть подруга -
-спортсменка,но меня бесит в ней,что каждый раз мне говорит "сделай это так ","ведёшь себя как маленький ребёнок...."

НО - ВЫ сами принимаете такое отношение к себе! и по сути - ВЫ проецируете НА неё свои чувства - т.е. ВЫ видите В НЕЙ источник своего раздражения - НО - чувства принадлежат ВАМ - что испытываете ВЫ? когда идет раздражение во вне - Вы лишь перекладываете ответственность НА тот объект, снимая с себя и находитесь в ожидании, что ИМЕННО ТОТ объект должен что-то сделать! а ведь источник ВАШИХ чувств внутри ВАС - что движет ВАМИ? что испытываете ВЫ, когда она ТАК К ВАМ обращается? вот об этом и нужно сказать - что вам это НЕприятно и больно, что испытываете отвержение себя ! (ведь то, что Вы описали - её словесные обороты - это лишь негативная Оценка - что говорит о том, что ЧЕЛОВЕК отвергает другого и НЕ принимает ВАС такой какая ВЫ ЕСТЬ!) - и именно это и важно озвучить - только говорите ОТ себя - и оставляйте ей право выбора услышать Вас или НЕТ и ни в какие словесные перепалки вступать НЕ надо - ВАШИ чувства - ВАША правда - ЕЁ чувства - ЕЁ правда! и если ВАС НЕ принимают - ТО НЕ пытайтесь донести и пытаться изменить человека - просто пока ОНА такова! и ЭТО её выбор!

главное - будте уверены САМИ в себе! уважайте и любите себя сами - а окружающие со своими чувствами сами разберутся - говорите ТОЛЬКО ОТ себя!