Я очень молчаливая

Ольга 28.04.2012

Моя проблема в том, что я очень молчаливая. Мне часто об этом говорят окружающие. Когда я нахожусь в обществе, меня ужасно напрягает эта ситуация. Хотя я не подаю виду, научилась принимать себя такой, но не до конца. С людьми я лажу не плохо, не конфликтую ни с кем, но и особых дружеских отношений не поддерживаю.Люблю пошутить, если в хорошем настроении, даже на эту тему. Но часто просто молчу, не хочу ни с кем разговаривать, да и рассказать мне нечего, в голову ничего не приходит.И чуствую себя глупой и не интересной, не способной поддержать разговор. Эта проблема со мной давно. Не знаю что делать. Заставлять себя специально общаться не получается и не хочется. Ведь у других это само собой как-то получается.В общем, меня мое же молчание уже порядочно достало. Помогите выкарабкаться из этого.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам не хочется общаться, значит, Вам неинтересны люди  и о себе сказать Вам им нечего. А нечего, потому что пусто во внутреннем мире. Так наполняйте его, тогда будет хотеться делиться переживаниями, узнавать, а как у них там про это. А пока внутри пусто, то и отдать-то людям нечего. Начинайте жить, тогда и общаться захочется. Всего наилучшего, Елена.