Модели поведения в различных ситуациях

Саша 28.04.2012

Здравствуйте. Хотел поделиться небольшой проблемой. Я беспрерывно мысленно строю множество различных моделей поведения в тех или иных жизненных ситуациях, при этом очень редко отвлекаюсь на окружающих, и, естественно, мало с ними общаюсь. Чаще всего это происходит дома в спокойной обстановке. Можно ли или нужно ли от этого избавиться? Либо как то ограничить? И как это сделать? Спасибо.

Саша, а Вы применяете постоенные модели поведения в жизни? Если да, то это дает Вам прекрасную возможность изучить себя, получить необходимый опыт. Если нет, то применяйте, иначе зачем это нужно?

Здравствуйте,Саша.В норме,если Вы задумали модель поведения,то Вы ее следом и воплощаете.Так как этого не происходит,Ваши конструирования служат другим целям.Например,компенсировать мечтами и грезами свою неуверенность на людях.Если это так,то конструирование лучше заменить на преодоление в себе чувства неуверенности и выйти на дорогу самодостаточности,твердости духа,веры в свои силы,таланты,исполнение своих желаний и намерений.Тогда некогда будет мечтать,так как Вас захватит процесс преодоления трудностей и достижение очередных высот.И вот на этом пути уже будет уместно выстраивать поведенческие конструкции.Смелее общайтесь и делитесь с надежными ребятами своими ближайшими планами.Они могут и оценить,и подсказать.Смелости Вам!