Помогите избавиться от привычки

Виталий 26.04.2012

Мне 21. первый раз занялся онанизмом в 15, когда случайно увидел любовную сцену в фильме. Тогда всё началось...Сейчас уже с трудом контролирую себя. Могу месяц не заниматься а потом мысли становятся как будто навящивыми. У меня так получается много свободного времени, часто занимаюсь чтением, хожу в спорт зал. Но не могу найти в себе сил для окончательного рывка к свободе от этого бесполезного занятия.

Пройдет, когда появится девушка. Чем больше циклитесь, тем труднее избавиться. Есть один вариант: делать это столько, чтоб уже затошнило, весь день.

 Виталий, онанизм - нормальная стадия развития человеческой сексуальности и не является бесполезным занятием, если только человек не занимается им круглые сутки напролет, если дело в этом. Для подростков и одиноких взрослых онанизм составляет значимую часть сексуальной жизни. Польза в физической разрядке, снижении риска застойных явлений в малом тазу. При появлении  сексуального партнера значимость онанизма обычно заметно снижается.  Некоторые люди по своим убеждениям направляют собственную сексуальную энергию в творчество, духовные практики, ограничивая плоть. А некоторые наоборот через телесные переживания пытаются соединиться с чем-то большим, чем они сами (занимаясь тантрой, например) и это их духовный путь. Это личное дело каждого.

Виталий!!! Онанизм полезен в некотором роде. В молодости, как снятие напряжения, иногда и в зрелом розрасте также есть полезность этого занятия. Но самое основное для мужчины - это реализация себе в отношении с женщиной, то есть секс. Иногда и имея сексуальные отношения онанизм может встречаться. И это тоже может считаться нормой. А вот когда только один Онанизм и нет девушки или женщины, тогда обязательно нужно обращаться на очную работу к специалисту, либо психотерапевту, либо психологу в Пензе, либо сексопатологу. Так как, могут наблюдаться уже болезненные изменения в психике, а это уже просто одному не решить. Поэтому, обратитесь на очную работу к специалисту, где сможете решить все свои заморочки.

Удачи!!!