Помогите избавиться от очень вредной привычки

Миша 16.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Мшхаил, мне 18 лет. Я хочу чтоб меня покинула плохая привычка, МАСТУРБАция. Но это очень тяжело! Подскажитье как мне это сделать ?!

Овсяник Людмила Михайловна

Мастурбация к импотенции не приводит. В Вашем возрасте и при отсутствии девушки мастурбация-это вариант нормы.Однако хочу заметить если в дальнейшем мастурбация будет приносить больше удовольствие,  чем половые отношения-это уже проблема и тогда сексолог в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Михаил!

Регулярная половая жизнь спообна надолго избавить Вас от необходимости мастурбировать. Главное - чтобы мастурбация не заменяла секс - тогда это уже трвожный звоночек...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск