Хочу жить отдельно от мужа

Дарья 25.04.2012

Здравствуйте,мне 22 года...замужем есть дочка..живем с родителями мужа,хотя у меняесть отдельное жилье.мама квартиру подарила..но вот в этом то и проблема..что муж не может трепеть мою маму..я с ней не общаюсь уже полгода..домой к мужу позвать не могу..погулять с ней не получаеться она после того ка кразошлась с моим отцом начала пить..сошлась с другим и живет у него.у отца своя семья новая..и с мужем у меня проблемы..я на гарни разрыва...после рождения ребенка я располнела...депрессия,со стороны мужа не получала понимания ,пару раз хотелось поплакаться ему а он игнорирует.потом устроился на хорошую высокооплачиваемую работу и вообще сильно изменился..меня унижал и унижает по сей день..раньше называл жирной,толстой,да кому ты будешь нужна,требовла секса,но я сначала не могла после родов нельзя было,потом все унижения тоже сыграли свою роль..мы женаты 3 года,дочке 2 года,я вернулась в норму,но вс еравно не устраиваю мужа,унижает оскорбляет,не считается с моим мнением вообще,был случай купили квартиру (вообще маме,чтобы помочь ей выйти из ее положения)но потом был случай когда повздорила с мужем и все....как черная кошка пробежала между ей им и мной..квартиру в итоге ей не отдали начал делать ремонтировать как бы для нас..но делал все под себя..спорили с ним...были фразы ты тупая.ничего не понимаешь в ремотах а потом вообще продал ее без моего согласия...и зарплаты его не вижу..та кподачки..сначала надо отчитаться куда и зачем а потмо может даст..содержат его родители..мою дочку и меня одевает полностью моя крестная из германии.я хожу дома злая,без настроения,упала самооценка,апатия..не хочу секса с мужем..не могу забыть и простить все слова его обидные..маты..было даже что толкнет меня когда слов нехватало..еще устала просто от того что не живу в своей семье и сейчас это очень меня напрягает..все таки 5 лет жить со свекровью..я как женщина просто уже хочу все планировать сама.плюс еще и не поругаться нормально..сразу высказывает мне что женщина дожлна держаться за мужчину и прочее.свекр гооврит что не мудрая я раз не можешь приструнить мужиика.хотя сам без согласия жены ничего не сделает.много раз муж говорли о разводе я боюсь его..я знаю есть куда идти мне..но кто будет мне помогать с мамой не очень отношения..на что жить..содержать ребенка..работы нет..очень страшно..есть друзья..есть крестная моя которая всегда поддержит..но все равно..я понимаю что я молодая,красивая,но а ка кже семья?помогите мне не сойти с ума и как дать мужу понять что я тоже личность..я стала терять себя..превратилась в нытика,предлогала мужу жить отдельно он по его словам не сможет развиваться,что мол тяжело жить это отдельно..но я хочу!!хочу понимания и поддержки с его стороны...я понимаю логически что мы не семья...и так думаю что дочери быть лучше если я буду счастливой..ответьте пожалуйсто на мое письмо!!не дайте мне в конец упасть ниже плинтуза и быть мужа тряпкой..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! На Вашем месте я бы прислушалась к словам тестя. Распустили Вы мужа -дальше некуда! Кто виноват в том, что он Вас оскорбляет и унижает? Ведь ВЫ сами позволяете ему так делать. Вы же пишете, что Вы молодая, красивая, Вы - мама, а позиция у Вас как у маленького ребенка. Вы ничего не можете, не умеете, некому помочь и тд. и т.п. Пора Вам выходить из роли жертвы, которую обижает взрослый дядя. У Вас есть своя квартира, выходите на работу, запретите мужу так с собой обращаться. Вы правы в том, что Вашему ребенку нужна счастливая мама, а не несчастная, плачущая девочка. А ведь у Вас дочка, какой пример Вы ей показываете? Муж давит на Вас, но Вы - мать его ребенка, и ему без Вас тоже будет не сладко. Помните о том, что Вы ему нужны больше, чем он Вам. Вы готовы уйти,а он даже не представляет этого. Если не все, то многое зависит от Вас - если Вы считаете себя личностью, то не слушайте мужа, если он говорит, что это не так. Вы - личность, Вы женщина, Вы мать,  так что выходите из роли маленькой обиженной девочки и возьмите наконец ответственность за свою жизнь на себя.  Если есть возможность, сходите к психологу. Удачи Вам!