Что делать, если гнев бушует?

Анна 24.04.2012

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я сижу в декрете,ребенку 2,5 года,замужем,все вроде бы хорошо но в последнее время я стала очень агрессивна по отношению к ребенку и мужу,а все дело в том что у меня сложные отношения с родителями мужа,я с ними не общаюсь уже несколько месяцев и пока мы не общаемся все хорошо я спокойна но как только свекровь начинает звонить именно в состоянии алкогольного опьянения или же с какими либо намеками типо че встали на ноги и т.д у меня начинает все внутри кипеть я стараюсь с ней не общаться,все разговоры ведет с ней муж но после он мне рассказывает и я начинаю кипеть внутри и потом мои психи просыпаются. Конечно мужу я не запрещаю ходить к ним наоборот говорю чтоб сходил ведь это его родители и с внучкой не запрещаю видеться но им как то все равно и никакого интереса они не проявляют ни к одному ни ко второй,муж переживает по этому поводу и оч обижен на них, я как могу поддерживаю его,но свекровь как чувствует каждый раз подкидывает какую нибудь свинью. И все дело в том что то что у меня внутри все что я хотела бы им сказать все обиды все держу в себе и никогда не выговаривала им и это же меня убивает и делает больно моей семье. Я сама по себе очень эмоциональна поэтому как справиться с гневом незнаю,как бы не пыталась это сделать. Помогите пожалуйста,не хочу чтоб это продолжалось ведь страдают два моих любимых человека от меня же самой!

Здравствуйте Анна! Обратитесь к психологу, сходите на консультацию, С Вами поработают и Вы научитесь управлять своим гневом.Это в письме не объяснить, нужно побеседовать. Найдите хорошего специалиста и все будет хорошо, Вы сможете защитить себя и свою семью.

Здравствуйте, Анна! Соглашусь с коллегой, обратиться к психологу.Но если не получается, поговорите с мужем.Объясните, что вы чувствуете, как вам тяжело выдерживать эту ситуацию, как вам тяжело видеть переживания мужа, что вы ему сочувствуете, но вам сложно выдерживать постоянное вторжение в вашу семью.Что вы не против помогать, но против манипуляций. Объясните мужу,что  его родители уже взрослые люди и за свою жизнь несут ответственность сами, а не  должны перекладывать ответственность на сына, и если это происходит, то он имеет право не брать эту ответственность и   вовремя сказать нет, тем самым он приучит маму без манипуляций просить то, что ей нужно.Быть может, придет время и они научатся  говорить как взрослые люди.