Рвота у ребенка

Светлана 23.04.2012

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Мне 33 года,замужем, имею двоих детей.Проблема именно в старшем ребенке. Моему сыну 8 лет. После рождения второго ребенка появились проблемы. После того,как я его поругаю ,то в течении дня он либо не хочет есть,либо после еды у него возникает рвота. Я уже и уговаривала ,и по хорошему, и по плохому выясняла причину. Но в ответ только и слышу "не знаю","все нормально".Что делать??? Помогите советом!!!!!

Кондрахина Анастасия Игоревна

Видимо вам нужна семейная терапия. Возможно ваш страрший ребенок получает меньше любви и внимания с появлением второго ребенка. Попробуйте его привлекать к совместному уходу за младшим, покажите что вы цените его как старшего. И самый простой способ - не ругайте вашего ребенка :)

Здравствуйье, Светлана!

Согласен с коллегой.

Посмотрите. Приступы рвоты наступают после того - как вы его поругаете.

А если вы не поругаете, а найдёте за что его похвалить. Смените гнев - на милость. Ведь для него похвала - это проявление вашей любви ( которая для него очень важна). Вы ведь всегда найдёте за что похвалить!!! Можно похвалить даже за то, что он ещё не сделал.)))

То перемены наступят очень скоро и приятно вас порадуют.