На меня было совершено нападение

Айжан 23.04.2012

Ограбили под угрозой ножа. Кто может помочь не бояться людей? 18 лет

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айжан! Вы получили травму, нарушено Ваше чувство безопасности. Вам обязательно нужно поработать с психологом, рботающим с травмой.  Выберите психолога на сайте и обращайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айжан!

Любое физическое насилие заставляет человека переживать страх смерти, а это тяжёлое испытание. Пережив сильный страх смерти, действительно трудно потом не бояться пережить его снова. Но, тем не менее, это возможно, если обратиться к психологу-травматологу (тому, кто умеет работать с психотравмой и насилием) и с его помощью проработать этот страх. Проработка заключается в том, чтобы не избегать этого страха, а встречаться с ним и контактировать, понимать и выражать свои чувства при этом. Это сложно, но с профессиональной помощью вполне возможно, и тогда к Вам вернётся радость жизни и нормальное отношение к людям, а пережитый страх превратится в полезный опыт. Я имею квалификацию в работе с травмой и насилием и готова быть Вам полезной. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айжан!
Вы получили сильную психологическую травму и лучше всего справиться с ней Вам поможет психолог, специализирующийся на работе с кризисными и травматичными состояниями. Очень трудно самостоятельно пережить и справиться с этим страхом. Обязательно обратитесь за профессиональной помощью.
Светлана.

Здравствуйте, Айжан! Сочувствую Вашему травматичному опыту. После пережитого Вам нужно пройти курс психотерапии. Вы можете обратиться к специалисту, работающему с этим. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

Здравствуйте, Айжан.

Встреча с психологом поможет Вам переработать полученный Вами травматический опыт. В противном случае, он будет преследовать Вас на протяжении всей жизни (может изменить некоторые Ваши реакции, стиль поведения, отношения с противоположным полом, если Вас грабитель был мужчина и т.д.)

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Айжан!

Сочувствую Вам! Готова быть полезной в качестве специалиста по работе с травмой. Приходите. Галина.

     Здравствуйте, Айжан! Вам необходима психологическая помощь психолога, чтобы проработать не только свои страхи,  а также, чтобы появилось долверие к себе, к миру, и т.д. Прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как не быть «жертвой», а чтобы собственная жизнь изменилась к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.