Хочу избавиться от одиночества

Жазира 21.04.2012

Мне 22 года. Не знаю, как описать свою проблему. Даже не знаю проблема ли это? Но с каждым днем она становиться тревожнее для меня. Я все больше и больше погружаюсь в эту тревогу. У меня до сих пор нету парня. Иногда были внимания, но они быстро куда то исчезали или некоторым нужно было только одно. Но в таких ситуациях я держала себя в руках и не поддавалась их красивым и лживым словам. И в итоге остаюсь один на один сама с собой. Все мои подруги уже замужем. И каждый раз при встрече с ними, они начинают расспрашивать меня: Как у тебя на личном? Когда собираешься замуж? И после этих вопросов у меня начинается раздраженность, позже начинаю погружаться в депрессию с мыслью, что никому ни нужна. И никто мне не верит, что я одинока. Обязательно каждый выскажет свою точку зрения. Моим позитивом жизни стала работа и дом, и больше ничего. Я уже устала от этого одиночества. Хочу, чтобы кто-то обратил на меня внимания, который поможет мне выбраться из этого одинокого мира. В дальнейшем стал моей опорой в жизни. Пожалуйста подскажите, как мне быть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жазира! Если Вы ведете с парнями всегда так, как Вы описываете, то немудрено, что они исчезают. Откуда Вы знаете, что они лгут? Общение парня с девушкой предполагают в том числе и интимные встречи. Если у Вас есть установка, что секс до свадьбы недопустим, тогда Вам действитенльо нужно искать такого партнера, который согласится на Ваши условия и будет поддерживать Ваши ценности. Чтобы лучше узнать, как Вы выстраиваете отношения с парнями, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Жазира!
В Ваших словах о немногих мужчинах в Вашей жизни много горечи и обвинений. Вы всех их считаете лживыми и стремящимися только к одному (кстати, Вы не написали, к чему). Я думаю, с таким отношением к мужчинам Вам будет трудно найти себе партнёра-мужчину. Ведь такое отношение, что называется, "написано у Вас на лице", мужчины его безошибочно считывают на бессознательном уровне и, понятное дело, оно им не нравится, а значит, отношений с Вами они будут избегать. Так что меняйте отношение к мужчинам, если хотите партнёрских отношений с ними. Предлагаю это сделать на том простом основании, что НЕ ВСЕ они такие, как Вы о них думаете. Эти те Ваши партнёры были такие, но все мужчины разные, и обобщать тут точно не стоит. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Жазира.

Работа и дом – это уже очень не мало!

Ваше одиночество не внешний фактор, у Вас есть работа и дом, соседи и сослуживцы…

 Но Вы сохраняете свое одиночество. Вы это делаете сами!

Найдите, как Вы это делаете и возможно Вы откажитесь от текущего способа взаимодействия с миром, а возможно, примите решение, что Вам этот способ подходит. В любом случае Вы будите больше понимать, как Вы организуете свою жизнь.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жазира!
Рискну предположить, что "одно", которое от Вас хотели парни - это секс. А что ж в нем такого страшного, что Вы сразу рвали отношения с ними? И по каким основаниям Вы делали свои выводы, что они хотят от Вас только секса и ничего больше? Секс это важная составляющая в отношениях мужчины и женщины. И если парни хотели от Вас в том числе и секса, значит Вы привлекательны для них как женщина. Разве это не здорово? Но Вас, видимо, это пугает, и было б полезно поисследовать, почему Вы отвергаете эту часть жизни.
Удачи! Светлана.